Цукерберг не собирается в отставку

Цукерберг не собирается в отставку
Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг
Его отставки требовал один из акционеров Facebook Скотт Стрингер. Даже если вопрос об отставке учредителя Facebook будет вынесен на собрание акционеров, шансов на это мало.

Глава компании Facebook Марк Цукерберг не собирается уходить в отставку или увольнять сотрудников за утечку данных пользователей. Его заявление 5 апреля цитирует The Guardian.

Цукерберг заявил, что берет на себя полную ответственность за случившееся.

"Возникла масса вопросов об увольнении персонала. Я начал этот бизнес, и только я отвечаю за все, что здесь происходит", – сказал Цукерберг.

Его отставки требовал один из акционеров Facebook Скотт Стрингер. Как отмечает издание, даже если вопрос об отставке учредителя Facebook будет вынесен на собрание акционеров, шансов на это мало. Цукерберг владеет пакетом, который обеспечивает ему 60% голосов собрания.

Недавно в Facebook заявили, что компания Cambridge Analytica могла собрать личные данные до 87 миллионов пользователей соцсети, а не 50 миллионов, как сообщалось ранее. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Скандал с Facebook
Скандальная Cambridge Analytica работала в Украине - СМИ
В соцсети Facebook позволят удалять старые лайки и шеры
В США подали первый иск против Facebook из-за утечки данных
В США начали расследование против Facebook
СМИ сообщили о возможной связи Cambridge Analytica и Brexit

Другие новости по теме

Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook Cambridge Analytica отрицает получение данных 87 млн пользователей Facebook
Компания утверждает, что по контракту имела доступ к данным только 30 млн пользователей и удалила их, как только об этом попросил Facebook.

Facebook признал утечку данных 87 млн человек Facebook признал утечку данных 87 млн человек
Компания Cambridge Analytica, которую связывают с президентом США Дональдом Трампом, могла собрать личные данные 87 млн пользователей Facebook.

Крупный акционер Facebook хочет отставки Цукерберга - СМИ Крупный акционер Facebook хочет отставки Цукерберга - СМИ
Контроллер мэрии Нью-Йорка, призвал к изменениям в правлении Facebook после скандала с утечкой личных данных через сотрудничество с фирмой политических консультации Cambridge Analytica.

Цукерберг выступит в Конгрессе США Цукерберг выступит в Конгрессе США
Основатель Facebook ожидает, что ему придется давать показания Конгрессу по делу о конфиденциальности данных пользователей в течение нескольких недель.

Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей Цукерберг признал вину Facebook в утечке данных пользователей
Facebook пересмотрит отношения со сторонними разработчиками, а также предложит пользователям соцсети удалить все сторонние приложения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: