Дело Скрипаля: СМИ назвали место производства яда

Дело Скрипаля: СМИ назвали место производства яда
Британские спецслужбы изучили происхождение яда Новичок
Лаборатория в Шиханы, по данным спецслужб, в течение последнего десятилетия использовалась для проверки того, сможет ли газ Новичок использоваться для убийств за рубежом.

Предполагаемым местом производства вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, британские спецслужбы считают химическую лабораторию в Саратовской области. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщила газета Times.

Как отмечает издание, речь идет о научно-исследовательском институте в городе Шиханы.

Эта информация была включена в доклад, который Лондон распространил, чтобы убедить своих союзников присоединиться к санкциям против России.

Издание сообщает, что лаборатория в Шиханы в течение последнего десятилетия использовалась для проверки того, сможет ли газ Новичок использоваться для убийств за рубежом.

Бывший командир полка химзащиты Хэмиш де Бреттон Гордон заявил изданию, что видел доклад и считает его убедительным.

Ранее сообщалось, что Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

СМИ сообщили о судьбе домашних животных Скрипалей СМИ сообщили о судьбе домашних животных Скрипалей
Ранее посольство России официально обратилось в МИД Великобритании с просьбой предоставить информацию о состоянии домашних животных бывшего разведчика.

Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля
Великобритания в Совбезе ООН пообещала поделиться результатами доклада Организации по запрещению химического оружия, который касается отравления в Солсбери.

Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ
Вышедшая из комы дочь бывшего двойного агента Сергея Скрипаля впервые сделала заявление для прессы - она поблагодарила сотрудников больницы и попросила уважать ее право на частную жизнь.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.

СМИ: Из института в РФ пропало более десятка ампул яда Новичок СМИ: Из института в РФ пропало более десятка ампул яда Новичок
В документах следствия говорится о продаже ученым от девяти до 14 ампул, то есть 2,25-3,27 грамма Новичка. При этом от восьми до девяти ампул получили неизвестные люди из Чечни.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: