СМИ сообщили о судьбе домашних животных Скрипалей

Ранее посольство России официально обратилось в МИД Великобритании с просьбой предоставить информацию о состоянии домашних животных бывшего разведчика.

Две морские свинки и кот Скрипалей погибли, сообщает газета Mirror со ссылкой на представителей британского министерства экологии.

Отмечается, что после отравления бывшего российского шпиона и его дочери ветеринары несколько дней не имели доступа в их дом. В отсутствие хозяев морские свинки погибли от обезвоживания, а один из двух котов был найден в состоянии стресса.

Обнаруженного черного персидского кота по кличке Нэш ван Дрейк отвезли в химическую лабораторию Портон-Даун для проверки, однако животное так страдало, что его решили усыпить.

Всех трех животных кремировали из опасений, что они могли быть заражены веществом Новичок.

Напомним, 5 апреля российское посольство официально обратилось в МИД Великобритании с просьбой предоставить информацию о состоянии домашних животных Сергея Скрипаля – двух кошек и двух морских свинок, так как важно знать, пострадали ли они от химического отравления.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 марта бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Юлия Скрипаль недавно пришла в сознание, ее отец до сих пор находится в коме.
Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом Новичок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Россия в ООН: Британия доиграется по делу Скрипаля
Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля
Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ
Скрипаль рассказала о своем состоянии
Дело Скрипаля. Лавров заговорил о международном праве

Другие новости по теме

Россия в ООН: Британия доиграется по делу Скрипаля Россия в ООН: Британия доиграется по делу Скрипаля
РФ намерена добиваться полноценного сотрудничества с Великобританией в связи с инцидентом в Солсбери а также "проверит Лондон на искренность".

Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля
Великобритания в Совбезе ООН пообещала поделиться результатами доклада Организации по запрещению химического оружия, который касается отравления в Солсбери.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.

Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы
Организация по запрещению химического оружия на следующей неделе представит результаты экспертизы вещества, которым отравили Скрипалей.

Состояние Скрипалей может быстро ухудшиться Состояние Скрипалей может быстро ухудшиться
Пострадавший экс-разведчик и его дочь все еще находятся без сознания. Врачи опасаются, что что их умственные способности могут пострадать, однако неясно, в какой степени.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: