Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля

Великобритания в Совбезе ООН пообещала поделиться результатами доклада Организации по запрещению химического оружия, который касается отравления в Солсбери.

Британская сторона будет готова поделиться результатами анализа проб по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, проводимого ОЗХО. Об этом в четверг, 5 апреля, заявила постпред Великобритании при ООН Карен Пирс на заседании Совета безопасности, сообщает Интерфакс.

"Вопреки тому, что говорит Россия, Великобритания будет готова поделиться результатами анализа", – отметила она.

Напомним, Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) должна получить результаты анализов в начале следующей недели, после чего составит доклад и передаст его Лондону.

Пирс также прокомментировала заявление лаборатории Портон-Даун, которая не смогла установить страну происхождения вещества, отравившего Скрипалей.

По ее словам, "в британской системе только суд может окончательно определить виновность. Использование выражения "с высокой вероятностью – это отражение нашего судебного процесса".

Постпред подчеркнула, что не нужно считать, будто использование этого выражения "каким-либо образом бросает тень сомнения на вероятность того, что Россия ответственна" за инцидент в Солсбери.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ
Скрипаль рассказала о своем состоянии
Дело Скрипаля. Лавров заговорил о международном праве
Более половины россиян плохо относятся к Британии
Россия имела мотив и возможность для отравления Скрипаля - Джонсон

Другие новости по теме

Скрипаль рассказала о своем состоянии Скрипаль рассказала о своем состоянии
Дочь Скрипаля поблагодарила жителей Солсбери, которые оказали помощь ей вместе с отцом после отравления, а также сотрудников окружной больницы за их профессионализм, заявили в британской полиции.

Юлия Скрипаль рассказала о своем состоянии после отравления Юлия Скрипаль рассказала о своем состоянии после отравления
Дочь Скрипаля поблагодарила жителей Солсбери, которые оказали помощь ей вместе с отцом после отравления, а также сотрудников окружной больницы за их профессионализм, заявили в британской полиции.

Россия имела мотив и возможность для отравления Скрипаля - Джонсон Россия имела мотив и возможность для отравления Скрипаля - Джонсон
Российская Федерация изучала методы транспортировки химического оружия, имела в распоряжении яд Новичок, которым был отравлен экс-шпион и была заинтересована в его смерти.

Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы
Организация по запрещению химического оружия на следующей неделе представит результаты экспертизы вещества, которым отравили Скрипалей.

Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется
Международная группа наблюдателей из ОЗХО встретится в среду, 4 апреля, по поводу дела об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: