Британия в ООН сравнила Россию с Мориарти

Британия не сомневается в причастности РФ к применению химического оружия в Солсбери и считает, что ее нельзя допускать к расследованию инцидента.

Постоянный представитель Великобритании при ООН Карен Пирс заявила на заседании Совбеза ООН, что Лондон считает "весьма вероятной" ответственность России за отравление Сергея Скрипаля в британском Солсбери, поэтому ее нельзя допускать к расследованию.

"Разрешить российским ученым участвовать в расследовании, когда они (российские власти – ред.) являются наиболее вероятными виновниками преступления в Солсбери, это как если бы Скотленд-Ярд пригласил профессора Мориарти", – отметила Пирс.

Напомним, ранее Пирс объяснила, что в британской системе только суд может окончательно определить виновность, поэтому Лондон использует формулировку "с высокой вероятностью" для обвинений РФ.

При этом сомнений в причастности Москвы к инциденту в Солсбери у Британии нет.

Ранее сообщалось, что Россия будет добиваться от Британии полноценного сотрудничества по делу Скрипалей и ответа на все вопросы.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 марта Скрипаль и его дочь были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Юлия Скрипаль недавно пришла в сознание, ее отец до сих пор находится в коме.
Великобритания пришла к выводу, что Россия причастна к отравлению Скрипалей и использовала для этих целей нервно-паралитическое вещество Новичок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
НАТО обеспокоено агрессивным поведением России
СМИ сообщили о судьбе домашних животных Скрипалей
Россия в ООН: Британия доиграется по делу Скрипаля
Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля
Скрипаль отказалась от помощи посольства РФ
По материалам: Укринформ,; Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

НАТО обеспокоено агрессивным поведением России НАТО обеспокоено агрессивным поведением России
Многолетняя негативная деятельность РФ в мире обусловила решение членов альянса решительно отреагировать на отравление бывшего разведчика Сергея Скрипаля.

СМИ сообщили о судьбе домашних животных Скрипалей СМИ сообщили о судьбе домашних животных Скрипалей
Ранее посольство России официально обратилось в МИД Великобритании с просьбой предоставить информацию о состоянии домашних животных бывшего разведчика.

Россия в ООН: Британия доиграется по делу Скрипаля Россия в ООН: Британия доиграется по делу Скрипаля
РФ намерена добиваться полноценного сотрудничества с Великобританией в связи с инцидентом в Солсбери а также "проверит Лондон на искренность".

Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля Лондон поделится выводами ОЗХО по делу Скрипаля
Великобритания в Совбезе ООН пообещала поделиться результатами доклада Организации по запрещению химического оружия, который касается отравления в Солсбери.

Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Спецслужбы Великобритании полагают, что смогли установить местонахождение секретной российской лаборатории, где было произведено нервно-паралитическое вещество Новичок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: