Путин заявил о возможном производстве Новичка в 20 странах

Путин заявил о возможном производстве Новичка в 20 странах
Владимир Путин на переговорах в Анкаре
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган задал вопросы Владимиру Путину относительно отравления Сергея Скрипаля в британском Солсбери.

Около 20 стран в мире могут производить вещества, которыми могли быть отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в британском Солсбери.

Об этом заявил президент России Владимир Путин после переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает Интерфакс во вторник, 4 апреля.

По словам Путина, об инциденте со Скрипалем он узнал из СМИ.

"Мы вскользь затронули тему. Господин президент поставил вопросы на этот счет. Я ему изложил нашу позицию... Хочу к этому только добавить – по данным международных экспертов, примерно в 20 странах мира могут производиться подобные нервно-паралитические вещества", – сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-турецких переговоров, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее сообщалось, что британские специалисты не смогли установить страну происхождения вещества Новичок, использованного для отравления Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщил глава химической лаборатории в Портон-Даун Гарри Ейткенхед. По его словам, вывод о связи России и Новичка основан на данных британской разведки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля: в Британии не установили происхождение Новичка
Скрипаль отравили после получения доступа к счету - СМИ
В Эстонии вступил в силу запрет на въезд для 49 россиян
Дело Скрипаля: следствие проверяет новую версию
Британия увеличивает оборонный бюджет

Другие новости по теме

Отравление Скрипаля: в Британии не установили происхождение Новичка Отравление Скрипаля: в Британии не установили происхождение Новичка
Британские химики смогли идентифицировать использованное для отравления Сергея Скрипаля вещество как боевое нервно-паралитическое, однако не смогли определить "точный источник" происхождение вещества, заявили в лаборатории.

Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется Отравление Скрипаля: Организация по запрету химоружия экстренно соберется
Международная группа наблюдателей из ОЗХО встретится в среду, 4 апреля, по поводу дела об отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Скрипаль отравили после получения доступа к счету - СМИ Скрипаль отравили после получения доступа к счету - СМИ
Дочь Скрипаля получила доступ к секретному банковскому счету в размере 150 тысяч фунтов стерлингов - выручке от продажи дома в Британии, пишут британские СМИ.

Скрипаль отравили после получения доступа к счету в банке - СМИ Скрипаль отравили после получения доступа к счету в банке - СМИ
Дочь Скрипаля получила доступ к секретному банковскому счету в размере 150 тысяч фунтов стерлингов - выручке от продажи дома в Британии, пишут британские СМИ.

Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию
Эксперты хотят получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: