Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию

Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию
В Британию прибыли международные эксперты по химическому оружию
Эксперты хотят получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.

В Великобританию прибыла группа международных экспертов по химическому оружию, чтобы получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь. Об этом в понедельник, 19 марта, сообщает Радио Свобода.

Как отметили в британском Министерстве иностранных дел, образцы вещества будут отправлены в авторитетные международные лаборатории, отобранные Организацией по запрещению химического оружия, для проведения тестов.

"Результаты ожидаются не менее чем через две недели", - сообщили в ведомстве.

Напомним, бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году - получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта сообщила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом типа Новичок, который разрабатывался в СССР и впоследствии в России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Путин: Обвинения РФ в отравлении Скрипаля – чушь
Климкин предлагает трудоустроить высланных из РФ дипломатов
МИД Британии обвинил Россию в тайной разработке газа Новичок
Британских энергетиков предупредили о кибератаках из России
НАТО пересмотрит отношение к РФ из-за отравления Скрипаля

Другие новости по теме

МИД Британии обвинил Россию в тайной разработке газа МИД Британии обвинил Россию в тайной разработке газа "Новичок"
В понедельник, 19 марта, в Великобританию приедут эксперты из Организации по запрещению химического оружия для анализа вещества, с помощью которого отравили бывшего российского военного разведчика Сергея Скрипаля.

Отравление Скрипаля: появились новые подробности Отравление Скрипаля: появились новые подробности
Вещество, которым был отравлен бывший офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери.

США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля
Вашингтон на заседании Совета Безопасности ООН поддержал выводы Великобритании о причастности Москвы к отравлению бывшего российского шпиона.

Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа, сообщила премьер-министр Великобритании.

The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом
В правоохранительных органах Великобритании на данном этапе полагают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен веществом нервно-паралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: