СМИ: Британия грозит закрыть торгпредство России

Британское правительство рассмотрит вопрос о закрытии российского торгового представительства, которое было охарактеризовано как "логово шпионов".

Великобритания может закрыть торговое представительство России в Лондоне в ответ на высылку британских дипломатов, пишет The Telegraph cо ссылкой на источники.


По информации, полученной изданием, Великобритания охарактеризовала торгпредство России как "логово шпионов", и его закрытие находится на рассмотрении на фоне того, как "Кремль нагнетает словесную войну, заявляя, что еще больше британских дипломатов должны быть высланы".

Напомним, в пятницу, 30 марта, МИД России предписал Лондону в течение месяца уравнять численность сотрудников британских дипучреджений в РФ со штатом российских дипломатов в Великобритании.

Как сообщал Корреспондент.net, британское правительство пришло к выводу, что Россия несет ответственность за отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери и объявило о выдворении из страны 23 российских дипломатов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Посольство РФ в Британии требует допуск к дочери Скрипаля
Юлия Скрипаль пришла в себя и разговаривает – СМИ
В Британии полиция оцепила детскую площадку у дома Скрипаля
Состояние здоровья Юлии Скрипаль улучшилось
МИД РФ обвинил Британию в нарушении международных договоров

Другие новости по теме

В Британии полиция оцепила детскую площадку у дома Скрипаля В Британии полиция оцепила детскую площадку у дома Скрипаля
Британские полицейские оцепили детскую площадку у дома бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Солсбери. Риск для здоровья граждан на низком уровне.

Хорватия объявила о высылке российского дипломата Хорватия объявила о высылке российского дипломата
Российский дипломат стал персоной нон грата в Хорватии. Это ответные меры на отравление шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в Британии.

У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов
Все решения по ответным санкциям британской стороне приняты и будут доведены до Лондона в ближайшее время, информировали в МИД России.

У РФ готов ответ Лондону на меры по делу Скрипаля У РФ готов ответ Лондону на меры по делу Скрипаля
Все решения по ответным санкциям британской стороне приняты и будут доведены до Лондона в ближайшее время, информировали в МИД России.

В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля
Из-за скандала с отравлением российского экс-шпиона, Великобритания может выслать из страны российских дипломатов вместе с послом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: