В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля

В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля
Тереза Мэй назвала очень вероятной причастность России к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери
Из-за скандала с отравлением российского экс-шпиона, Великобритания может выслать из страны российских дипломатов вместе с послом.

Отравление бывшего российского шпиона, который перешел на сторону Великобритании, Сергея Скрипаля может серьезно ухудшиь отношения Великобритании и РФ. Британская газета The Guardian 13 марта опубликовала статью, в которой называются конкретные санкции, которые может ввести Великобритания в связи с делом об отравлении.

В частности, Великобритания может выслать российских дипломатов, включая посла.

Лондон также может лишить лицензий на работу в Великобритании ряда российских СМИ, в частности, RT.

Возможно обращение к странам ЕС с призовом к бойкоту Чемпионата мира по футболу в России, хотя, считает издание, маловероятно, что все ему последуют.

Допускается внесение поправок в законопроект об отмывании денег и ужесточение санкций за нарушение прав человека, наращивание военного присутствия НАТО на границах с Россией, отключение российских банков от системы Swift, включение России в список стран - спонсоров терроризма.

Как сообщалось, британское правительство пришло к выводу, что за нападением на Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, вероятнее всего, стоит Россия. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

В МИД РФ заявление премьер-министра Великобритании назвали "цирковым шоу в британском парламенте".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Отравление Скрипаля. Еврокомиссия поддержала Британию Отравление Скрипаля. Еврокомиссия поддержала Британию
В Европейском Союзе очень обеспокоены ситуацией с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании и заявляют о солидарности.

В МИД России отреагировали на обвинение Мэй В МИД России отреагировали на обвинение Мэй
В российском внешнеполитическом ведомстве заявление премьер-министра Великобритании о вероятной причастности Москвы к отравлению бывшего шпиона Сергея Скрипаля назвали "цирковым шоу в британском парламенте".

В МИД РФ назвали В МИД РФ назвали "цирковым шоу" обвинение Мэй в отравлении Скрипаля
В российском внешнеполитическом ведомстве заявление премьер-министра Великобритании о вероятной причастности Москвы к отравлению бывшего шпиона Сергея Скрипаля назвали "цирковым шоу в британском парламенте".

Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа, сообщила премьер-министр Великобритании.

Отравление российского экс-шпиона: Британия предупредила РФ о санкциях Отравление российского экс-шпиона: Британия предупредила РФ о санкциях
В Лондоне сочтут причастность России к отравлению Сергея Скрипаля мягкой войной против Великобритании. Тереза Мэй провела заседание Совета национальной безопасности относительно отравления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: