Лондон о высылке дипломатов из РФ: Позиция по Скрипалю не меняется

Лондон о высылке дипломатов из РФ: Позиция по Скрипалю не меняется
Ответ России не изменил обстоятельства дела Сергея Скрипаля для Британии
У официального Лондона "нет разногласий с народом России", а разрыв диалога между странами "не в наших национальных интересах", заявили в британском МИД.

Реакция России на меры Великобритании в ситуации с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля не меняет позиции Лондона по этому делу. Об этом говорится в заялении британского МИД, сообщает Sky News.

"Ответ России не меняет обстоятельства дела – покушение на убийство двух человек на территории Британии, за которое несет ответственность Россия при отсутствии альтернативного заключения", – говорится в заявлении.

В британском МИД подчеркнули, что у Лондона "нет разногласий с народом России", а разрыв диалога между странами "не в наших национальных интересах".

Ранее Россия объявила персонами нон грата 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании в Москве. Они дожны покинуть Россиию в недельный срок. Также Британский совет в РФ будет закрыт.

Напомним, Британия выслала 23 российских дипломатов из страны из-за отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля, в котором подозревают Россию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ
Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла
Негосударственные группы не могли отравить Скрипаля - разработчик Новичка
НАТО за диалог с Россией, несмотря на дело Скрипаля
У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ
Россия отзывает согласие на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге. В связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в РФ прекращается его деятельность, сообщили в МИД РФ.

У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов
Все решения по ответным санкциям британской стороне приняты и будут доведены до Лондона в ближайшее время, информировали в МИД России.

Россия должна отойти и заткнуться - министр обороны Британии Россия должна отойти и заткнуться - министр обороны Британии
В Великобритании прокомментировали заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о предстоящей ответной высылке английских дипломатов из России.

Белый дом одобрил меры Британии по дипломатам РФ Белый дом одобрил меры Британии по дипломатам РФ
В американской администрации поддержали решение Лондона о высылке российских дипломатов, как ответной мере на отравление Сергея Скрипаля.

Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ
Лондон планирует выслать "достаточное количество" российских дипломатических работников из страны в ответ на ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщают британские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: