Белый дом одобрил меры Британии по дипломатам РФ

В американской администрации поддержали решение Лондона о высылке российских дипломатов, как ответной мере на отравление Сергея Скрипаля.

Белый дом поддержал решение Великобритании выслать 23 российских дипломата в связи с обвинениями РФ в причастности к отравлению бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщила пресс-служба администрации США.


"США привержены солидарному подходу со своим ближайшем союзником – Великобританией. США разделяют оценку Соединенного Королевства относительно того, что Россия ответственна за чудовищную атаку нервно-паралитическим веществом на британского гражданина и его дочь, и мы поддерживаем решение Великобритании выдворить российских дипломатов в качестве ответной меры", – говорится в заявлении Белого дома. приостанавливает двусторонние контакты с Россией и объявила о решении выслать из страны 23 российских дипломатов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля
Россия в ООН: Дело Скрипаля – черный пиар
Британия обвинила Россию в нарушении устава ООН
Британия ускорит рассмотрение Поправки Магнитского
Высылка дипломатов: в Совфеде пообещали "не дать Лондону спуску"

Другие новости по теме

США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля
Вашингтон на заседании Совета Безопасности ООН поддержал выводы Великобритании о причастности Москвы к отравлению бывшего российского шпиона.

Британия обвинила Россию в нарушении устава ООН Британия обвинила Россию в нарушении устава ООН
Представитель Великобритании заявил в Совбезе ООН, что РФ потеряла контроль над нервно-паралитическим веществом Новичок, которым был отравлен Сергей Скрипаль.

Высылка дипломатов: в Совфеде пообещали Высылка дипломатов: в Совфеде пообещали "не дать Лондону спуску"
Ответные санкции Российской Федерации на высылку 23 послов из Великобритании будут не зеркальными, а еще более жесткими, заявили в Совете Федераций.

Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ
Лондон планирует выслать "достаточное количество" российских дипломатических работников из страны в ответ на ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщают британские СМИ.

В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля
Из-за скандала с отравлением российского экс-шпиона, Великобритания может выслать из страны российских дипломатов вместе с послом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: