Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ

Дипломаты Британии стали персонами нон грата в РФ
МИД РФ отозвал согласие на открытие консульства Великобритании в Санкт-Петербурге
Россия отзывает согласие на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге. В связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в РФ прекращается его деятельность, сообщили в МИД РФ.

Россия объявила персонами нон грата 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании в Москве. Об этом в субботу, 17 марта, сообщили в МИД РФ. 

Отмечается, что дипломатов Британии вышлют из России в недельный срок.

Также в МИД заявили, что РФ отзывает согласие на открытие и функционирование Генконсульства Великобритании в Санкт-Петербурге, а в связи с неурегулированностью статуса Британского Совета в РФ прекращается его деятельность. 

"Соответствующие процедуры будут осуществлены в соответствии с международно-правовой практикой", - отметили в МИД.

В ведомстве уточнили, что в МИД был вызван посол Великобритании Лори Бристоу. Ему передали соответствующую ноту "в ответ на провокационные действия британской стороны и бездоказательные обвинения РФ в связи с происшествием в Солсбери".

Ранее сообщалось, что Британия высылает 23 российских дипломатов из страны из-за отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля, в котором подозревают Россию.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла
Негосударственные группы не могли отравить Скрипаля - разработчик Новичка
НАТО за диалог с Россией, несмотря на дело Скрипаля
У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов
Порошенко: РФ должна "заткнуться и убраться вон"

Другие новости по теме

Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла
Российская Федерация вызвала в Министерство иностранных дел посла Великобритании Лори Бристоу. Других деталей ведомство не сообщило.

У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов У РФ готов ответ Британии на высылку дипломатов
Все решения по ответным санкциям британской стороне приняты и будут доведены до Лондона в ближайшее время, информировали в МИД России.

Россия должна отойти и заткнуться - министр обороны Британии Россия должна отойти и заткнуться - министр обороны Британии
В Великобритании прокомментировали заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о предстоящей ответной высылке английских дипломатов из России.

Белый дом одобрил меры Британии по дипломатам РФ Белый дом одобрил меры Британии по дипломатам РФ
В американской администрации поддержали решение Лондона о высылке российских дипломатов, как ответной мере на отравление Сергея Скрипаля.

Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Британскому послу выразили протест в связи с "делом Скрипаля". У Лаврова также заявили, что любые возможные санкции Великобритании будут иметь ответ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: