Британия высылает 23 российских дипломатов

Британия высылает 23 российских дипломатов
Лондон высылает 23 российских дипломатов
Представители российской дипломатической миссии должны будут покинуть Великобританию в течение недели, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Великобритания вышлет 23 представителей российской дипломатической миссии из страны. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе своего выступления в парламенте по "делу Скрипаля", трансляция которого ведется на сайте законодательного органа.

По словам главы правительства, российские дипломаты должны будут покинуть Великобританию в течение недели.

"Тем, кто хочет причинить нам вред, мое сообщение просто: вам здесь не рады", - отметила Мэй.

При этом она заявила, что никто из британских министров и членов королевской семьи не приедет на чемпионат мира по футболу в России летом 2018 года.

Премьер также пообещала создать новые законопроекты, направленные на защиту Великобритании от враждебных действий иностранных государств и на противодействие шпионажу.

Ранее Мэй намерена объявить о решении выслать российских дипломатов из страны. Перед этим глава британского правительства заявила, что Россия "очень вероятно" виновата в отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: Лондон созвал заседание Совбеза ООН
Лавров заявил о русофобских мотивах покушения на Скрипаля
Российских политэмигрантов в Британии взяли под охрану
В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма
Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля

Другие новости по теме

Британия объявила о высылке 23 российских дипломатов Британия объявила о высылке 23 российских дипломатов
Представители российской дипломатической миссии должны будут покинуть Великобританию в течение недели, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Дело Скрипаля: Лондон созвал заседание Совбеза ООН Дело Скрипаля: Лондон созвал заседание Совбеза ООН
Великобритания намерена сообщить членам Совета Безопасности ООН информацию о ходе расследования нападения с применением нервно-паралитического вещества в Солсбери.

Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ
Лондон планирует выслать "достаточное количество" российских дипломатических работников из страны в ответ на ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщают британские СМИ.

Лавров заявил о русофобских мотивах покушения на Скрипаля Лавров заявил о русофобских мотивах покушения на Скрипаля
Российский министр пообещал, что его страна будет "отстаивать международное право", поскольку не видит аргументов у западных партнеров.

В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля
Из-за скандала с отравлением российского экс-шпиона, Великобритания может выслать из страны российских дипломатов вместе с послом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: