Британия объявила о высылке 23 российских дипломатов

Британия объявила о высылке 23 российских дипломатов
Лондон высылает 23 российских дипломатов
Представители российской дипломатической миссии должны будут покинуть Великобританию в течение недели, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Великобритания вышлет 23 представителей российской дипломатической миссии из страны. Об этом заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в ходе своего выступления в парламенте по "делу Скрипаля", трансляция которого ведется на сайте законодательного органа.

По словам главы правительства, российские дипломаты должны будут покинуть Великобританию в течение недели.

"Тем, кто хочет причинить нам вред, мое сообщение просто: вам здесь не рады", - отметила Мэй.

При этом она заявила, что никто из британских министров и членов королевской семьи не приедет на чемпионат мира по футболу в России летом 2018 года.

Премьер также пообещала создать новые законопроекты, направленные на защиту Великобритании от враждебных действий иностранных государств и на противодействие шпионажу.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй намерена объявить о решении выслать российских дипломатов из страны. Перед этим глава британского правительства заявила, что Россия "очень вероятно" виновата в отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Другие новости по теме

Британия прекращает двусторонние контакты с РФ Британия прекращает двусторонние контакты с РФ
Великобритания прекращает все двусторонние контакты на высоком уровне, в частности, отзывает приглашение министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову посетить Лондон, сообщила премьер-министр Тереза Мэй.

Мэй собирается покончить с российскими шпионами в Британии Мэй собирается покончить с российскими шпионами в Британии
Премьер-министр Великобритании прокомментировала высылку российских дипломатов. По ее словам, это наиболее масштабная высылка за 30 лет.

Британия высылает 23 российских дипломатов Британия высылает 23 российских дипломатов
Представители российской дипломатической миссии должны будут покинуть Великобританию в течение недели, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ
Лондон планирует выслать "достаточное количество" российских дипломатических работников из страны в ответ на ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщают британские СМИ.

В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля
Из-за скандала с отравлением российского экс-шпиона, Великобритания может выслать из страны российских дипломатов вместе с послом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: