Лавров заявил о русофобских мотивах покушения на Скрипаля

Лавров заявил о русофобских мотивах покушения на Скрипаля
Глава МИД России Сергей Лавров
Российский министр пообещал, что его страна будет "отстаивать международное право", поскольку не видит аргументов у западных партнеров.

Россия не имела мотивов для отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сказал глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает Интерфакс в среду, 14 марта.

"Вчера и в наших, и в западных СМИ было представлено множество аргументов в пользу того, что как раз у России никаких мотивов и быть не могло. А могли они быть, и наверняка были, у тех, кто хотел бы продолжать русофобскую кампанию во всех без исключения сферах человеческой деятельности", – заявил Лавров в ходе пресс-конференции глав МИД РФ и Турции.

По его мнению, Лондон в ситуации с отравлением Скрипаля действует по принципу "подозрение – царица доказательств".

"Для них не признание – царица доказательств, а подозрения, которые они сами выдвигают, уже должны выдвигаться всем мировым сообществом как царица доказательств", – отметил Лавров и добавил, что "так дело не пойдет".

Министр пообещал, что Россия будет "отстаивать международное право", поскольку не видит аргументов у западных партнеров.

По словам Лаврова, "без предъявлений конкретных фактов придется отвечать за откровенную попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность".

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа. Тереза Мэй также дала России одни сутки, чтобы ответить на вопросы по поводу применения против Скрипаля боевого отравляющего вещества Новичок. Срок закончился в ночь на 14 марта.

В ответ глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет отвечать на запросы Великобритании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Российских политэмигрантов в Британии взяли под охрану
В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма
Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля
В НАТО поддержали позицию Британии в отношении РФ
Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля

Другие новости по теме

Лавров обнаружил русофобские мотивы покушения на Скрипаля Лавров обнаружил русофобские мотивы покушения на Скрипаля
Российский министр пообещал, что его страна будет "отстаивать международное право", поскольку не видит аргументов у западных партнеров.

В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма
После отравления брата Ким Чен Ына администрация Трампа уже назвала КНДР страной-спонсором терроризма. Теперь в Сенате хотят рассмотреть вопрос, может ли это определение применяться к России.

Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа, сообщила премьер-министр Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: