Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля

Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля
Канцлер Германии Ангела Меркель
Ранее Великобритания потребовала от России объяснений по поводу отравления экс-сотрудника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля.


Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Россию ответить на вопросы правительства Великобритании относительно отравления экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

"Канцлер решительно осудила это нападение, она всерьез воспринимает оценку британского правительства по вопросу об ответственности России за это нападение. Теперь Россия должна ответить на законные вопросы британского правительства", – написал пресс-секретарь Меркель Штеффен Зайберт в Twitter.

Украина предложила Британии помощь в расследовании отравления Скрипаля

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом Новичок, разработанным в России. Она официально обвинила Москву в покушении на экс-полковника ГРУ и дала срок до вечера 13 марта на предоставление подробных объяснений по поводу инцидента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
В НАТО поддержали позицию Британии в отношении РФ
Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Скрипаль и его дочь практически погибли - разработчик яда Новичок
Сюжет[/i]Тихая война. Зачем России травить экс-шпиона

Другие новости по теме

В НАТО поддержали позицию Лондона в отношении РФ В НАТО поддержали позицию Лондона в отношении РФ
Генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг поддержали выводы Лондона об участии России в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Американский лидер согласился с британским премьером, что власти России должны объяснить отравление бывшего сотрудника ГРУ в Великобритании.

Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Британскому послу выразили протест в связи с "делом Скрипаля". У Лаврова также заявили, что любые возможные санкции Великобритании будут иметь ответ.

Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: