Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля

Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Дональд Трамп и Тереза Мэй
Американский лидер согласился с британским премьером, что власти России должны объяснить отравление бывшего сотрудника ГРУ в Великобритании.

Президент США Дональд Трамп обсудил по телефону с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй инцидент с отравлением бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Президент Трамп согласился с премьер-министром Мэй, что правительство Российской Федерации должно предоставить однозначные ответы касательно того, как это химическое оружие, разработанное в России, могло быть использовано в Соединенном Королевстве", – говорится в сообщении.

Отмечается, что "два лидера пришли к согласию в том, что лица, использующие эти гнусные средства поражения и нарушающие международные законы, должны столкнуться с последствиями".

В Белом доме подчеркнули, США поддерживают своего близкого союзника и готовы предоставить Великобритании любую помощь в расследовании инцидента.

В РФ заявили, что уничтожили все запасы газа, которым был отравлен Скрипаль

Напомним, ранее Мэй заявила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом Новичок, разработанным в России. Она официально обвинила Москву в покушении на экс-полковника ГРУ. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Скрипаль и его дочь практически погибли - разработчик яда Новичок
Сюжет[/i]Тихая война. Зачем России травить экс-шпиона
В Госдуме обвинили Британию в организации отравления Скрипаля
Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии

Другие новости по теме

Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Британскому послу выразили протест в связи с "делом Скрипаля". У Лаврова также заявили, что любые возможные санкции Великобритании будут иметь ответ.

Трамп впервые прокомментировал отравление Скрипаля Трамп впервые прокомментировал отравление Скрипаля
Президент США пообещал осудить Россию или кого бы то ни было по делу об отравлении экс-шпиона, как только получит соответствующие доказательства.

Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа, сообщила премьер-министр Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: