Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест

Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
В МИД РФ выразили послу Великобритании протест
Британскому послу выразили протест в связи с "делом Скрипаля". У Лаврова также заявили, что любые возможные санкции Великобритании будут иметь ответ.

Посла Великобритании в РФ Лори Бристоу во вторник, 13 марта, вызвали в МИД в связи с выдвинутыми британскими властями обвинениями России в причастности к отравлению Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Как сообщается, в МИД РФ послу выразили протест, а также заявили, что действия властей Великобритании "носят откровенно провокационный характер". У Лаврова также заявили, что Россия непричастна к отравлению Скрипаля и его дочери.

"Подчеркнуто, что Москва не будет отвечать на ультиматум Лондона до тех пор, пока российской стороне не будут предоставлены образцы химического вещества, на которое ссылается британское следствие, и пока Великобритания не начнет действовать в соответствии с Конвенцией по запрещению химического оружия, предполагающей совместное расследование случившегося, к чему мы были готовы", -  говорится в сообщении.

Кроме того, в МИД заявили, что угрозы введения санкций в отношении РФ не останутся без ответа.  

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа. Тереза Мэй также дала России одни сутки, чтобы ответить на вопросы по поводу применения против Скрипаля боевого отравляющего вещества Новичок.

В МИД РФ заявление премьер-министра Великобритании назвали "цирковым шоу в британском парламенте". 


Отравление Скрипаля
Скрипаль и его дочь практически погибли - разработчик яда Новичок
СюжетТихая война. Зачем России травить экс-шпиона
В Госдуме обвинили Британию в организации отравления Скрипаля
Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии
Украина предложила Британии помощь в расследовании отравления Скрипаля

Другие новости по теме

Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля. Еврокомиссия поддержала Британию Отравление Скрипаля. Еврокомиссия поддержала Британию
В Европейском Союзе очень обеспокоены ситуацией с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля в Великобритании и заявляют о солидарности.

Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа, сообщила премьер-министр Великобритании.

В Британии из-за отравления экс-шпиона созывают Совет нацбезопасности В Британии из-за отравления экс-шпиона созывают Совет нацбезопасности
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возглавит заседание Совета нацбезопасности, которое собирают из-за отравления Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: