В НАТО поддержали позицию Лондона в отношении РФ

В НАТО поддержали позицию Лондона в отношении РФ
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генсек Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг поддержали выводы Лондона об участии России в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время беседы с главой британского МИД Борисом Джонсоном заявил, что поддерживает опасения Великобритании о российском следе в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

"Поговорив с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, глава МИД подчеркнул важность единства стран НАТО в противостоянии угрозе, которую представляет собой Россия не только для Великобритании, но и для наших союзников по НАТО", – говорится в сообщении на сайте британского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что "генсек НАТО выразил поддержку и солидарность, и согласился с тем, что единство НАТО первостепенно важно"

"Собеседники сошлись на том, что действия России неоднократно угрожали безопасности партнеров по НАТО", – говорится в сообщении британского МИД.
В Британии назвали возможные санкции против РФ за отравление Скрипаля

Напомним, ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом Новичок, разработанным в России. Она официально обвинила Москву в покушении на экс-полковника ГРУ и дала срок до вечера 13 марта на предоставление подробных объяснений по поводу инцидента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Скрипаль и его дочь практически погибли - разработчик яда Новичок
Сюжет[/i]Тихая война. Зачем России травить экс-шпиона
В Госдуме обвинили Британию в организации отравления Скрипаля

Другие новости по теме

Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Американский лидер согласился с британским премьером, что власти России должны объяснить отравление бывшего сотрудника ГРУ в Великобритании.

Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Британскому послу выразили протест в связи с "делом Скрипаля". У Лаврова также заявили, что любые возможные санкции Великобритании будут иметь ответ.

Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Покушение на Скрипаля обеспокоило НАТО Покушение на Скрипаля обеспокоило НАТО
Альянс находится в тесном контакте с британскими властями по расследованию покушения на бывшего российского разведчика и его дочь.

Британия обсудит в НАТО отравление Скрипаля – СМИ Британия обсудит в НАТО отравление Скрипаля – СМИ
Великобритания планирует обсудить с союзниками по Североатлантическому альянсу ситуацию с отравлением бывшего полковника ГРУ и его дочери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: