Британия обсудит в НАТО отравление Скрипаля – СМИ

Великобритания планирует обсудить с союзниками по Североатлантическому альянсу ситуацию с отравлением бывшего полковника ГРУ и его дочери.

Великобритания намерена обсудить дело об отравлении в Солсбери бывшего двойного агента Сергея Скрипаля со своими союзниками по блоку НАТО, пишет Independent со ссылкой на парламентского заместителя министра обороны Тобиаса Эллвуда.


"Нам не стоит опережать самих себя, но мы должны дать полноценный ответ, и это то, что мы будем обсуждать с нашими партнерами по НАТО", – заявил Элвуд.

По данным издания, Элвуда поддерживает министр безопасности Британии Бен Уоллес, который уже упоминал о неких "могущественных союзниках" страны и о готовности Лондона отреагировать "со всей мощью".

Напомним, 5 марта в Великобритании с серьезным отравлением госпитализировали бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь. Британские эксперты пришли к выводу, что для отравления использовался нервно-паралитический газ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

По делу Скрипаля установили более 200 свидетелей По делу Скрипаля установили более 200 свидетелей
Бывший российский шпион и его дочь Юлия, отравленные нервно-паралитическим веществом, по-прежнему находятся в больнице в критическом, но стабильном состоянии.

СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля
Экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом у себя дома.

В результате атаки на Скрипаля пострадал 21 человек В результате атаки на Скрипаля пострадал 21 человек
Британская полиция впервые публично сообщила, что кроме экс-шпиона и его дочери, а также сержанта полиции Ника Бэйли, были другие пострадавшие в этом деле.

Вместе с экс-шпионом РФ отравили его дочь - СМИ Вместе с экс-шпионом РФ отравили его дочь - СМИ
Женщина переехала из России в Великобританию в 2010 году, однако позже вернулась домой, хотя и продолжала навещать Сергея Скрипаля.

В Британии с отравлением госпитализирован экс-шпион РФ В Британии с отравлением госпитализирован экс-шпион РФ
Бывшего шпиона Сергея Скрипаля, который в 1990 и начале 2000 годов передавал Лондону данные о российских разведчиках, обнаружили без сознания на скамейке в торговом центре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: