СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля

СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля
Полиция возле дома в городе Солсбери, где проживал Сергей Скрипаль
Экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом у себя дома.

Полицейский Ник Бейли, который пострадал в ходе расследования дела экс-полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил РФ Сергея Скрипаля, попал в больницу после посещения дома полковника в Солсбери. В связи с эти полиция может начать прорабатывать новую версию покушения, сообает The Daily Telegraph.

"Офицер полиции, который, к сожалению, пострадал и находился в доме, но при этом в это же время там был врач, который осматривал пациентов на открытом воздухе и который вообще не пострадал. Здесь могут быть некоторые улики", – рассказал сотрудник лондонской полиции Иэн Блэр.

Напомним, 5 марта в Великобритании с серьезным отравлением госпитализировали бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь. Британские эксперты пришли к выводу, что для отравления использовался нервно-паралитический газ.

MІ5 подозревает Россию в отравлении шпиона – СМИ

Глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что Лондон намерен принять жесткие меры в случае, если удастся установить причастность России к отравлению Скрипаля, который получил в Великобритании убежище после обмена разведчиками между США и РФ в 2010 году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Financial Times назвала возможную причину покушения на Скрипаля Financial Times назвала возможную причину покушения на Скрипаля
Бывший полковник ГРУ, работавший на Лондон, помогал западным спецслужбам и после высылки из России. К группе специалистов, занимающимся расследованием, присоединились военнослужащие.

В результате атаки на Скрипаля пострадал 21 человек В результате атаки на Скрипаля пострадал 21 человек
Британская полиция впервые публично сообщила, что кроме экс-шпиона и его дочери, а также сержанта полиции Ника Бэйли, были другие пострадавшие в этом деле.

The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом
В правоохранительных органах Великобритании на данном этапе полагают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен веществом нервно-паралитического действия.

Из-за отравления экс-шпиона британские министры могут бойкотировать ЧМ-2018 Из-за отравления экс-шпиона британские министры могут бойкотировать ЧМ-2018
Премьер-министр Великобритании анонсировала первые возможные ответные действия, если следствие подтвердит причастность Российской Федерации к отравлению.

Из-за отравление экс-шпиона британские министры могут бойкотировать ЧМ-2018 Из-за отравление экс-шпиона британские министры могут бойкотировать ЧМ-2018
Премьер-министр Великобритании анонсировала первые возможные ответные действия, если следствие подтвердит причастность Российской Федерации к отравлению.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: