РФ сорвала принятие резолюции о перемирии в Сирии

Постпред России в Совбезе ООН высказался против проекта резолюции о перемирии в Сирии, поэтому голосование по документу было отложено.  
Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию о 30-дневном перемирии в Сирии. Из-за позиции России голосование по соответствующему проекту в четверг, 22 февраля, не состоялось.

Постпред Москвы в Совбезе Василий Небензя дал понять, что не проголосует за этот проект, внесенный Швецией и Кувейтом, и предложил внести в документ целый ряд изменений.

Поскольку Россия обладает правом вето и может заблокировать любую резолюцию Совбеза ООН, его председатель, представитель Кувейта Мансур аль-Отаиби перенес заседание по этому вопросу.

Источник: Русская служба DW

Ранее в Госдепе заявили, что Россия не заинтересована в окончании конфликта в Сирии и не выполняет договоренности, достигнутые с США в этой области.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
США обвинили Россию в невыполнении договоренностей по Сирии
Операция коалиции США: погибли 840 мирных жителей
Сюжет[/i][/i]Новая Сребреница. Кто бомбит пригород Дамаска
В Сирии за два дня погибли более 100 человек – ООН
Российский Центр по примирению в Сирии подвергся обстрелу

Другие новости по теме

США обвинили Россию в невыполнении договоренностей по Сирии США обвинили Россию в невыполнении договоренностей по Сирии
В американском внешнеполитическом ведомстве не уверены, что Москва заинтересована в окончании вооруженного сирийского конфликта, который продолжается с марта 2011 года.

РФ предложила создать орган для расследования химатак в Сирии РФ предложила создать орган для расследования химатак в Сирии
Россия подготовила проект резолюции Совбеза ООН, который предполагает создание нового международного следственного органа по расследованию применения химоружия.

Совет безопасности ООН принял резолюцию по Сирии Совет безопасности ООН принял резолюцию по Сирии
Совет безопасности ООН единогласно проголосовал за принятие резолюции по Сирии.

Россия готова наложить вето на новую резолюцию по Сирии Россия готова наложить вето на новую резолюцию по Сирии
Как стало известно Би-би-си из дипломатических источников, Россия дала понять, что воспользуется правом вето в Совете Безопасности ООН, если проект новой резолюции по Сирии будет вынесен на голосование в пятницу.

РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Сирии РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Сирии
Россия и Китай воспользовались правом вето и блокировали в Совете Безопасности ООН принятие резолюции против Сирии, предусматривавшей санкции в случае продолжения властями подавления оппозиции в этой стране.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: