США обвинили Россию в невыполнении договоренностей по Сирии

В американском внешнеполитическом ведомстве не уверены, что Москва заинтересована в окончании вооруженного сирийского конфликта, который продолжается с марта 2011 года.

Представитель госдепартамента США Хезер Науэрт заявила на брифинге 22 февраля, что Россия не заинтересована в окончании конфликта в Сирии и не выполняет договоренности, достигнутые с США в этой области.

"Исходя из их (РФ – ред.) действий, я не уверена, что они заинтересованы в том, чтобы это (конфликт в Сирии – ред.) закончилось", – отметила Науэрт.

Она процитировала совместное заявление президентов США и России по итогам встречи во Вьетнаме в ноябре 2017 года, в котором они заявили о невозможности решения конфликта в Сирии военным путем и приверженности женевскому процессу.


"Это обязательства, которые взяли на себя россияне, и они их не выполняют", – подчеркнула Науэрт.   Напомним, в Сирии в результате бомбардировок Восточной Гуты под Дамаском погибли не менее 250 человек. Правозащитники обвинили Сирию и Россию в гибели мирных граждан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Операция коалиции США: погибли 840 мирных жителей
Сюжет[/i][/i]Новая Сребреница. Кто бомбит пригород Дамаска
В Сирии за два дня погибли более 100 человек – ООН
Российский Центр по примирению в Сирии подвергся обстрелу
При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Операция коалиции США: погибли 840 мирных жителей Операция коалиции США: погибли 840 мирных жителей
По меньшей мере 841 мирный житель был непреднамеренно убит ударами коалиции с начала операции Непоколебимая решимость в Сирии и Ираке. Изучаются еще 485 сообщений о жертвах.

В Сирии за два дня погибли более 100 человек – ООН В Сирии за два дня погибли более 100 человек – ООН
В осажденной Восточной Гуте в результате обстрелов и воздушных бомбардировок погибли, в частности, 13 детей. Около 700 человек нуждаются в срочной эвакуации.

Российский Центр по примирению в Сирии подвергся обстрелу Российский Центр по примирению в Сирии подвергся обстрелу
Также массированному обстрелу со стороны незаконных вооруженных формирований подверглись жилые кварталы и гостиницы города Дамаск.

При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели
В результате авиаударов и ракетных обстрелов, совершенных сирийским режимом по Восточной Гуте вблизи Дамаска погибли, в том числе 20 детей.

Жертвами боевых действий в Сирии стали более 110 тысяч человек - правозащитники Жертвами боевых действий в Сирии стали более 110 тысяч человек - правозащитники
Сегодня, 1 сентября, Наблюдательный совет по правам человека объявил, что за время военного конфликта в Сирии погибли 110 371 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: