Совет безопасности ООН принял резолюцию по Сирии

Совет безопасности ООН принял резолюцию по Сирии

Совет безопасности ООН единогласно проголосовал за принятие резолюции по Сирии.

Проект, подготовленный Лигой арабских государств при поддержке стран Запада, был доработан по требованию России.

Как заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин, доработанный проект устраивает Москву и теперь российская делегация готова проголосовать за принятие резолюции.

Проект, в частности, предусматривает отправку в Сирию передовой группы наблюдателей.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Совет по правам человека ООН принял резолюцию по Сирии Совет по правам человека ООН принял резолюцию по Сирии
В пятницу, 28 сентября, совет по правам человека ООН принял резолюцию, осуждающую действия сирийских властей во время событий в Хуле и продлевающую мандат международной комиссии по расследованию этих событий до марта 2013 года.

СМИ: из резолюции по Сирии в СБ ООН удалены пункты, против которых выступала Россия СМИ: из резолюции по Сирии в СБ ООН удалены пункты, против которых выступала Россия
По данным британской службы Би-би-си, проект резолюции по Сирии, внесенный в Совет Безопасности ООН Марокко при поддержке западных стран, претерпел изменения, которые сделали его текст более обтекаемым.

Совбез ООН одобрил отправку в Сирию 300 наблюдателей Совбез ООН одобрил отправку в Сирию 300 наблюдателей
Совет Безопасности ООН в субботу принял резолюцию об учреждении миссии наблюдателей за прекращением огня в Сирии.

СБ ООН согласовал проект резолюции по Сирии СБ ООН согласовал проект резолюции по Сирии
После многочасовых обсуждений Совбез ООН согласовал в субботу текст резолюции, предусматривающей увеличение число международных наблюдателей в Сирии с 30 до 300.

Новый проект резолюции по Сирии: Москва не намерена уступать Новый проект резолюции по Сирии: Москва не намерена уступать
Россия не приемлет предложенный в Совете Безопасности ООН рядом западных стран проект резолюции по Сирии, так как его принятие может привести к применению силы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: