Волкер обсудил с главой МИД Беларуси Донбасс

Волкер обсудил с главой МИД Беларуси Донбасс
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер
Встреча прошла "на полях" 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Стороны обсудили возможности урегулирования украинского конфликта.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер обсудили урегулирование конфликта в Украине. Встреча прошла "на полях" 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, сообщает пресс-служба белорусского МИД 18 февраля.

"Возможности урегулирования украинского конфликта находились в центре внимания переговоров Владимира Макея со специальным представителем Государственного департамента США по вопросам Украины Куртом Волкером", - сказано в сообщении.

Ранее Волкер заявлял, чтов США готовы помочь прекратить боевые действия на Донбассе, но Россия должна выбрать мир. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

РФ ничего не делает для прекращения конфликта на Донбассе – Волкер РФ ничего не делает для прекращения конфликта на Донбассе – Волкер
Спецпредставитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что Россия не выводит войска из Донбасса и усугубляет там конфликт.

Россию могут лишить права вето в ООН – Волкер Россию могут лишить права вето в ООН – Волкер
Со спецпредставителем США Куртом Волкером обсудили концепцию РФ о размещении миротворческой миссии на Донбассе, возможность лишения России права вето в ООН и возмещение Россией нанесенных Украине убытков.

Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Волкер обсудил с Турчиновым закон о Донбассе Волкер обсудил с Турчиновым закон о Донбассе
Специальный представитель Государственного департамента США Курт Волкер провел встречу с секретарем СНБО Александром Турчиновым. Стороны затронули вопрос урегулирования конфликта на Донбассе.

В Украину прибыл Волкер В Украину прибыл Волкер
В Киев сегодня, 23 января, прилетел специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер. В рамках визита он может встретить с президентом Петром Порошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: