РФ ничего не делает для прекращения конфликта на Донбассе – Волкер

РФ ничего не делает для прекращения конфликта на Донбассе – Волкер
Волкер рассказал о встрече с Сурковым
Спецпредставитель американского Госдепа по вопросам Украины Курт Волкер отметил, что Россия не выводит войска из Донбасса и усугубляет там конфликт.

Российская сторона не делает ничего для прекращения конфликта на востоке Украины. Об этом заявил в понедельник, 29 января, спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер во время телефонного брифинга, сообщает Интерфакс-Украина.

"Первая часть (переговоров с Россией) заключалась в следующем: я довел до сведения российской стороны чувство глубочайшей досады Вашингтона в связи с тем, что Россия не сделала абсолютно ничего для окончания конфликта и не вывела войска с того момента, как мы начали этот процесс", - сказал Волкер.

Кроме того, стороны обсудили возвращение российских офицеров в СЦКК на Донбассе с целью "способствовать коммуникации" между Россией и Украиной, следить за соблюдением прекращения огня и отслеживать "инциденты".

Ранее Волкер раскритиковал российский проект резолюции по введению миротворцев на Донбасс. По его мнению, версия РФ, которая предусматривает размещение контингета только вдоль линии соприкосновения, является неприемлемым для США и ООН, поскольку не гарантируется безопасность, а только усугубится конфликт.


Обострение в Донбассе
[/i]В зоне АТО погиб боец от пули снайпера
С начала АТО погибли 69 пограничников – ГПСУ
После праздников ситуация на Донбассе резко обострилась – ОБСЕ
Сутки в АТО: три обстрела, ранен один боец
Сутки в АТО: шесть обстрелов, погиб один боец

Другие новости по теме

Освобождение пленных. Волкер передал Суркову список с именами Освобождение пленных. Волкер передал Суркову список с именами
Спецпредставитель американского Госдепа Курт Волкер передал российской стороне некоторые конкретные имена украинских заложников, которых необходимо освободить.

Волкер раскритиковал позицию РФ по миротворцам Волкер раскритиковал позицию РФ по миротворцам
Концепция России по миротворцам ООН на Донбассе не гарантирует безопасность, а лишь углубит конфликт, считает спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

Закон о Донбассе не изменит ситуацию в регионе – Волкер Закон о Донбассе не изменит ситуацию в регионе – Волкер
Представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер прокомментировал принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса.

Волкер: Мир на Донбассе возможен Волкер: Мир на Донбассе возможен
Представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер уверен, что достижение мира на Донбассе реально и надеется, что российская сторона приложит к этому все усилия.

Перемирие в зоне АТО нарушается каждую ночь – США Перемирие в зоне АТО нарушается каждую ночь – США
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил о регулярном нарушении тишины на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: