Россию могут лишить права вето в ООН – Волкер

Россию могут лишить права вето в ООН – Волкер
Курт Волкер
Со спецпредставителем США Куртом Волкером обсудили концепцию РФ о размещении миротворческой миссии на Донбассе, возможность лишения России права вето в ООН и возмещение Россией нанесенных Украине убытков.

Россию могут лишить права вето в Организации Объединенных Наций в вопросе введения миротворцев на Донбасс. Об этом заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью 112 Украина.

"Когда речь идет об ООН, конечно, Россия имеет право вето. Я не думаю, что кто-то будет пытаться это изменить", – сказал он.

Волкер признался, что вообще не рассматривает такой вариант, поскольку "очень важно коммуницировать с Россией напрямую".

"Она играет ключевую роль в этом конфликте. И если мы хотим его решить, нужно работать с Россией. Она должна согласиться прекратить конфликт. Поэтому диалог очень важен", – убежден спецпредставитель США.

Ранее сообщалось, что на встрече в Дубае Волкер и помощник президента России Владислав Сурков обсудят возможность соблюдения перемирия на Донбассе, вопрос обмена пленными, а также попытаются сблизить позиции США и России по поводу идеи ввода миротворцев на Донбасс.


Миротворцы ООН в Донбассе
Климкин обсудил с Лавровым миротворцев
Климкин и Габриэль отменили поездку на Донбасс
Габриэль за миротворцев ООН во всем Донбассе
Марчук: Перспектив по миротворцам пока нет
Климкин обсудил с генсеком миротворцев на Донбассе

Другие новости по теме

СМИ РФ: Волкер и Сурков не смогли сблизить позиции СМИ РФ: Волкер и Сурков не смогли сблизить позиции
Волкер и Сурков обсудили закон о реинтеграции Донбасса, но к единой позиции не приблизились. Стороны договорились продолжить диалог.

Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе Волкер и Сурков обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе Сурков и Волкер обсудят урегулирование на Донбассе
Четвертая встреча спецпредставителя США по Украине и помощника президента России состоится в Дубае. Накануне Курт Волкер провел встречи с украинским президентом и политиками.

Лавров: США хотят оккупировать Донбасс Лавров: США хотят оккупировать Донбасс
Заявления по миротворцам ООН противоречат минскому формату, заявили в МИД РФ.

Волкер назвал угрозу условий Путина по миротворцам Волкер назвал угрозу условий Путина по миротворцам
Детали того, что было предложено Россией на самом деле еще более разделят Украину, говорит представитель Госдепа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: