Турецкий катер береговой охраны протаранил греческое судно

Турецкий катер береговой охраны протаранил греческое судно
Инцидент произошел в Эгейском море
В Эгейском море возле спорных островов Ими столкнулись турецкий катер береговой охраны и греческое судно, стоящее на якоре. В результате происшествия никто не пострадал.

В Эгейском море вблизи спорных островов столкнулись турецкий катер береговой охраны и греческое судно, которое стояло там на якоре. Об этом во вторник, 13 февраля, сообщает издание Ekathimerini.

Отмечается, что инцидент произошел около полуночи в понедельник. В результате происшествия пострадавших нет. Повреждения получило греческое судно.

Как известно, Греция сохраняет значительное присутствие в районе островов, береговая охрана осуществляет там регулярные патрулирования.

Правительство Греции еще не выходило с заявлением по поводу инцидента.

Острова Ими, которые в Турции называют Кардак, расположенные всего в семи километрах от турецкого курортного города Бодрум на юго-западе страны. Турция ставит под сомнение греческий суверенитет над ними.

Спор по их принадлежности началась в январе 1996 года, когда обе страны направили своих морских пехотинцев на два соседних острова. В ходе конфликта погибли трое греческих военных.

Напомним, это уже не первый инцидент, который происходит у островов ИМИ. В последний раз похожая ситуация произошла в этом году 18 января.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Эгейском море столкнулись патрули Греции и Турции В Эгейском море столкнулись патрули Греции и Турции
Инцидент произошел вблизи необитаемых островов Ими, неподалеку от турецкого побережья, в месте продолжительного демаркационного спора.

Береговая охрана Греции обстреляла турецкое судно Береговая охрана Греции обстреляла турецкое судно
Инцидент произошел в Эгейском море.

В Эгейском море затонуло судно с мигрантами. погибли 10 человек В Эгейском море затонуло судно с мигрантами. погибли 10 человек
Авария произошла возле полуострова Бодрум на юго-западе Турции.

В Эгейском море столкнулись два грузовых судна В Эгейском море столкнулись два грузовых судна
В ночь на четверг, 4 июля, в проливе Кафиреа между островами Андрос и Эвбея столкнулись два грузовых судна, принадлежащих греческим компаниям.

В Греции село на мель судно с украинско-российским экипажем В Греции село на мель судно с украинско-российским экипажем
Грузовое судно под флагом Мальты село в четверг на мель возле острова Андрос в Эгейском море.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: