Береговая охрана Греции обстреляла турецкое судно

Береговая охрана Греции обстреляла турецкое судно
Сухогруз под названием M/V ACT шел с грузом стали из порта Искендерун в порт Измит
Инцидент произошел в Эгейском море.

В Греции корабли береговой охраны открыли огонь по сухогрузу M/V ACT, следовавшему под турецким флагом. Как сообщает турецкое агентство Deniz Haber Ajansi, по кораблю было произведено 16 выстрелов. По данным СМИ, судно направлялось из турецкого порта Искендерун в Измитский залив (находится в Мраморном море).

При этом телеканал CNN Turk со ссылкой на рассказ капитана судна информирует, что береговая охрана Греции потребовала, чтобы сухогруз пришвартовался в порте Родос для осмотра груза. Капитан также заявил о попадании 16 выстрелов в корабль. Телеканал сообщает, что инцидент произошел в Эгейском море.

По данным газеты The Daily Sabah, судно находилось в международных водах, в связи с чем капитан отказался выполнять требование греческих пограничников. Об инциденте он сообщил береговой охране Турции. Сухогруз в настоящее время находится в турецких водах и направляется в Мармарис, опасности для судна нет.

Напомним, в мае в Мининфраструктуры заявили, что российский корабль пытался захватить украинский спасательный катер в Черном море.

Другие новости по теме

МИД: На задержанном в Греции судне с нелегальным грузом оружия украинцев нет МИД: На задержанном в Греции судне с нелегальным грузом оружия украинцев нет
Среди экипажа судна Nour M, следовавшего под флагом Сьерра-Леоне из Украины, граждан Украины нет, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

МИД Украины проверяет информацию об арестованном в водах Греции судне с нелегальным грузом оружия МИД Украины проверяет информацию об арестованном в водах Греции судне с нелегальным грузом оружия
МИД Украины проверяет информацию об арестованном в водах Греции судне с незаконным оружием на борту, которое по информации СМИ отплыло из Украины, сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

Береговая охрана Греции задержала шедшее из Украины судно с нелегальным грузом оружия - AFP Береговая охрана Греции задержала шедшее из Украины судно с нелегальным грузом оружия - AFP
Agence France-Presse, шло из Украины.

В Греции село на мель судно с украинско-российским экипажем В Греции село на мель судно с украинско-российским экипажем
Грузовое судно под флагом Мальты село в четверг на мель возле острова Андрос в Эгейском море.

В Эгейском море столкнулись два судна
На выходе из Дарданелл в Эгейском море столкнулись контейнеровоз Renate Schulte и сухогруз Marti Princess.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: