В Польше задержали 17 нелегалов из Украины

В Польше задержали 17 нелегалов из Украины
Польские пограничники провели спецоперацию по поиску нелегалов
Украинцев задержали за нарушение условий пребывания в Польше.

В Польше в воеводстве Опольском задержали 17 украинцев за нелегальное трудоустройство и нарушение условий пребывания в стране. Об этом сообщает Польское радио.

Инспекторы Государственной инспекции труда совместно с сотрудниками пограничной службы провели спецоперацию, в результате которой были задержаны украинцы.

По данным польской стороны, пребывание в стране задержанных противоречит тем целям, которые они декларировали при подаче заявлений на визу в консульствах Польши в Украине. Комендант Пограничной службы в Ополе выдал 16 украинцам решение об обязанности возврата.

Еще одного гражданина Украины задержали во время "незаконного выполнения работы", у него не было разрешительных документов. Украинца обязали выплатить штраф и покинуть территорию Польши.

Напомним, Польша почти в полтора раза увеличит количество рабочих виз для украинцев. В этом году страна планирует выдать около 900 000 разрешений.

Другие новости по теме

Польские пограничники задержали украинца при попытке вывезти украденный в Испании Mercedes Польские пограничники задержали украинца при попытке вывезти украденный в Испании Mercedes
Сотрудники Польской пограничной службы задержали двух граждан Украины, предпринявших попытку выехать из Польши на краденых автомобилях Mercedes стоимостью более $20 тыс.

За эти выходные на границе Польши задержали 13 украинцев За эти выходные на границе Польши задержали 13 украинцев
На границе Польши и Украины за прошедшие выходные были задержаны 13 украинцев, которые пытались попасть в другую страну нелегально, сообщает Госпогранслужба Украины.

В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране
В Польше пограничники задержали пятерых украинских граждан, которые пребывали в стране с нарушением прав и документации, сообщила пограничная служба Польши.

Из Польши высылают пятерых украинцев Из Польши высылают пятерых украинцев
В Польше пограничники задержали пять граждан Украины, нарушивших правила пребывания в стране.

В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев В Польше из-за проблем с визами задержаны шестеро украинцев
Сотрудники пограничной службы Польши задержали шестерых граждан Украины, которые находились в этой стране на основании неправомерно полученных виз.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: