Литва опубликовала список невъездных россиян

На основании "закона Магнитского", который ранее принял литовский Сейм, 49 гражданам России запрещен въезд в страну из-за нарушений прав человека и отмывания денег.   Департамент миграции Литвы в понедельник, 15 января, обнародовал список из 49-ти россиян, которым из-за нарушения прав человека и отмывания денег запрещен въезд в Литву, пишет Delfi.   Напомним, ранее список утвердил глава МВД Литвы на основании "закона Магнитского", который вступил в силу в стране 1 января 2018 года.   В документе, который доступен в Интернете, обозначены имена, фамилии, даты рождения и гражданство лиц, которым запрещен въезд в Литву.   В списке, в частности, находятся лидер Чечни Рамзан Кадыров, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и заместитель председателя Следственного комитета МВД РФ генерал-майор Олег Логунов, который вел дело Сергея Магнитского.   Напомним, в конце 2012 года в США приняли "закон Магнитского" о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека.  "Список Магнитского", названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, обвинявшемся в налоговых махинациях. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении ряда российских граждан. Отметим, Литва стала четвертой страной, которая приняла аналог "закона Магнитского". Ранее это сделали в Великобритания и Канада.
Санкции против России
Минфин США готовит новые санкции против России
В Германии компанию оштрафовали за нарушение санкций против РФ
Болгария выступила за сохранение санкций против РФ
Россия разрабатывает "крипторубль"
В Россию не пустили сенатора США

Другие новости по теме

Литва составила список невъездных россиян по Литва составила список невъездных россиян по "закону Магнитского"
Литва запретила въезд 49 гражданам России после консультаций с иностранными партнерами.

США расширили санкции по США расширили санкции по "списку Магнитского"
Под санкции попал сын российского генпрокурора.

В Канаде приняли аналог В Канаде приняли аналог "закона Магнитского"
Палата общин Канады приняла аналог "закона Магнитского".

США распространили США распространили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

США распостранили США распостранили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: