В Канаде приняли аналог "закона Магнитского"

В Канаде приняли аналог "закона Магнитского"
Аналог "закона Магнитского" прошел нижнюю палату парламента Канады
Палата общин Канады приняла аналог "закона Магнитского".

В Канаде в третьем чтении приняли аналог "закона Магнитского", сообщает CBC News.

Аналог "закона Магнитского" прошел нижнюю палату парламента Канады. Впереди голосование в сенате. После этого документ отправится на подпись генерал-губернатора Канады.

В парламент Канады документ внес в 2016 году сенатор от Консервативной партии Канады Рейнелл Эндричек. В документе предусматриваются заморозка активов и отмена виз для иностранных чиновников, уличенных в нарушении прав человека.

Напомним, в конце 2012 года в США приняли "закон Магнитского" о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Российские власти, в свою очередь, неоднократно заявляли о недопустимости политизации "дела Магнитского".
США распространили "закон Магнитского" на весь мир

"Список Магнитского", названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, обвинявшемся в налоговых махинациях, был опубликован минфином США в апреле 2013 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении ряда российских граждан.


Санкции против России
России нужно три года, чтобы создать пармезан
ЕП хочет расширить санкции из-за репрессий в Крыму
США не будут финансировать культурные обмены с семью странами
Тиллерсона назначили главным по санкциям против РФ
В США усилили санкции против России

Другие новости по теме

В Британии приняли аналог В Британии приняли аналог "закона Магнитского"
Новая мера предусматривает применение санкций в отношении нарушителей прав человека и их преследование.

США распространили США распространили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

США распостранили США распостранили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером
Власти США могут опубликовать список Магнитского, вводящий санкции для российских чиновников, в пятницу вечером, 12 апреля. Об этом сегодня сообщает агентство Associated Press.

Автор списка Магнитского хочет расширить действие закона на весь мир Автор списка Магнитского хочет расширить действие закона на весь мир
Американский сенатор Бенджамин Кардин, автор сенатской версии законопроекта о списке Магнитского, выразил желание, чтобы закон распространился, помимо России, и на другие страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: