США расширили санкции по "списку Магнитского"

США расширили санкции по "списку Магнитского"
Минфин расширил санкции против россиян
Под санкции попал сын российского генпрокурора.

США расширили санкционный "список Магнитского", включив в него пятнадцать человек и связанные с ними компании. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина США.

В частности, под санкции попали Артем Чайка, сын российского генпрокурора России Юрия Чайки, а также Гульнара Каримова, дочь бывшего президента Узбекистана.

Накануне минфин США внес в санкционный "список Магнитского" пятерых граждан России, включая главу Чечни Рамзана Кадырова.

Напомним, в конце 2012 года в США приняли "закон Магнитского" о санкциях в отношении россиян, причастных, по мнению американских властей, к нарушениям прав человека. Российские власти, в свою очередь, неоднократно заявляли о недопустимости политизации "дела Магнитского".

"Список Магнитского", названный так в память о скончавшемся в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital Сергее Магнитском, был опубликован Минфином США в апреле 2013 года. Он предусматривает визовые и экономические санкции в отношении ряда российских граждан.

Другие новости по теме

В Канаде приняли аналог В Канаде приняли аналог "закона Магнитского"
Палата общин Канады приняла аналог "закона Магнитского".

США распространили США распространили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

США распостранили США распостранили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

США обнародовали не полный список Магнитского - источник в госдепе США обнародовали не полный список Магнитского - источник в госдепе
В пятницу, 12 апреля, источник в госдепартаменте США сообщил, что кроме опубликованного ранее списка лиц, в отношении которых предусмотрены санкции, существует еще один - закрытый список.

Список Магнитского официально опубликован. Под санкции попал уроженец Украины Список Магнитского официально опубликован. Под санкции попал уроженец Украины
В так называемый список Магнитского, опубликованный на сайте Минфина США, вошли 18 человек. Вопреки ожиданиям и ранее появлявшимся сообщениям, высокопоставленных российских чиновников в этом списке нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: