Россия запустила ракету Союз с военным спутником

Россия запустила ракету Союз с военным спутником
Установка ракеты-носителя Союз-2.1б
Космический аппарат успешно вышел на орбиту.

В России с космодрома Плесецк в Архангельской области произведен успешный запуск ракеты-носителя Союз-2.1б с военным спутником на борту. Об этом сообщает Роскосмос.

"Старт ракеты-носителя и выведение космического аппарата на расчетную орбиту прошли в штатном режиме. Через три минуты после старта ракета-носитель Союз-2.1б была взята на сопровождение средствами наземного автоматизированного комплекса управления Главного испытательного космического центра имени Германа Титова", – говорится в сообщении.

Утверждается, что космический аппарат был выведен на расчетную орбиту. С ним установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально. После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер Космос-2524.

Отметим, что это четвертый пуск ракеты-носителя Союз-2 с космодрома Плесецк в 2017 году.

Как сообщал Корреспондент.net, 28 ноября с космодрома Восточный в РФ запустили ракету Союз-2.1б со спутником Метеор и еще 18 малыми спутниками. Несмотря на успешный запуск, спутники были безвозвратно утеряны.

Позже эксперты заявили, что причиной аварии мог стать человеческий фактор.

Другие новости по теме

Россия запустит в космос военный спутник Россия запустит в космос военный спутник
Пуск ракеты будет произведен с космодрома Плесецк под Архангельском.

Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б
Она стартовала с космодрома Плесецк.

Российский спутник Глонасс-М успешно выведен на орбиту Российский спутник Глонасс-М успешно выведен на орбиту
Стартовавшая в ночь на понедельник, 3 октября, с космодрома Плесецк ракета-носитель Союз-2.1б с помощью разгонного блока Фрегат успешно вывела на орбиту космический аппарат Глонасс-М.

В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М
Космические войска произвели успешный пуск навигационного спутника ГЛОНАСС-М в ночь на понедельник с космодрома Плесецк.

Россия запустила ракету с военным спутником Россия запустила ракету с военным спутником
В среду, 21 сентября, с космодрома Байконур (Казахстан) успешно осуществлен пуск ракеты-носителя Протон-М в интересах Минобороны РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: