Россия запустит в космос военный спутник

6
Пуск ракеты будет произведен с космодрома Плесецк под Архангельском.
  Ракета-носитель Союз-2.1а во вторник, 6 мая, стартует с космодрома Плесецк и выведет на орбиту космический аппарат военного назначения. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации российского Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин, передает РИА Новости.
  Это будет второй в 2014 году пуск Союза-2 с космодрома Плесецк под Архангельском на северо-западе России.   В воскресенье, 4 мая, специалисты космодрома установили ракету космического назначения Союз-2.1а на стартовый комплекс площадки №43. Боевой расчет войск ВКО провел цикл испытаний систем и агрегатов ракеты-носителя и стартового оборудования.   Летные испытания космического ракетного комплекса Союз-2 начались на космодроме Плесецк 8 ноября 2004 года. За десять лет с северного космодрома были проведены 15 пусков Союза-2 (модификации 1а и 1б).   Ракета-носитель Союз-2 заменила запускаемые с Плесецка с 1973 по 2012 год носители Союз-У, которые вывели на орбиту около 430 космических аппаратов различного назначения.

Другие новости по теме

Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б Россия удачно запустила ракету-носитель Союз-2.1б
Она стартовала с космодрома Плесецк.

Россия запустила на орбиту военный спутник Россия запустила на орбиту военный спутник
Пуск ракеты-носителя Союз-2.1в выполнил боевой расчет Воздушно-космических сил с пусковой установки №4 площадки №43 Северного космодрома.

Россия вывела на орбиту навигационный спутник Россия вывела на орбиту навигационный спутник
На космодроме Плесецк состоялся уже третий пуск ракетоносителя Союз-2 в 2017 году.

В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М В России стартовала ракета со спутником ГЛОНАСС-М
Космические войска произвели успешный пуск навигационного спутника ГЛОНАСС-М в ночь на понедельник с космодрома Плесецк.

РФ отправит в космос три спутника связи РФ отправит в космос три спутника связи
Сейчас идут заключительные операции по подготовке ракеты-носителя к запуску.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: