Россия начала антитеррористические учения на Байконуре

Россия начала антитеррористические учения на Байконуре
Первый этап учений в Байконуре пройдет в виде командно-штабной тренировки
"Горячая" фаза учений должна начаться 25 октября с захвата административного здания на космодроме.

В городе Байконур в Казахстане в ночь на понедельник начались антитеррористические учения Гроза – Байконур 2017. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник на космодроме.

По его данным, первый этап учений проходит в виде командно-штабной тренировки, в ходе которой в городской администрации и силовых структурах развертываются оперативные штабы, отрабатывается их взаимодействие и управление городским хозяйством в условиях теракта.

Параллельно силовики проводят локальные учения в своих подразделениях, тренируясь в сборе по команде "Тревога" и отработке своих действий в рамках антитеррористических мероприятий.

"Горячая" фаза учений должна начаться 25 октября с "захвата" административного здания филиала ФГУП "ЦЭНКИ" – "Космический центр "Южный" (расположенного на центральной площади города) условными террористами. Предполагается проведение переговоров с "террористами", сбор ресурсов для выполнения их требований и силовая операция по освобождению "заложников". Учения завершатся 27 октября", – рассказал источник.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 октября Россия не смогла запустить с космодрома Байконур ракету-носитель Союз 2.1а, которая должна была вывести на орбиту космический грузовой корабль Прогресс.

Другие новости по теме

В России сорван запуск ракеты-носителя Союз В России сорван запуск ракеты-носителя Союз
Грузовой корабль Прогресс должен был доставить на МКС топливо и продукты.

Завтра в центре Киева пройдут антитеррористические учения Завтра в центре Киева пройдут антитеррористические учения
В четверг, 23 мая, антитеррористический центр при Службе безопасности Украины намерен провести специальные учения на уязвимых объектах в центре Киева.

Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту
Космический грузовой корабль Прогресс М-19М, запущенный с космодрома Байконур, отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз-У и выведен на орбиту, сообщает Роскосмос.

В Сербии прошли антитеррористические учения. Около 20 зрителей получили ранения В Сербии прошли антитеррористические учения. Около 20 зрителей получили ранения
Около 20 человек сегодня получили ранения в городе Ягодина в центральной части Сербии в результате инцидента, произошедшего во время учений антитеррористического подразделения МВД.

В Крыму пройдут антитеррористические учения
Широкомасштабные тактико-специальные антитеррористические учения силовых ведомств состоятся 3-7 августа в Крыму



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: