Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту

Космический грузовик Прогресс М-19М выведен на орбиту

Космический грузовой корабль Прогресс М-19М, запущенный с космодрома Байконур, отделился от третьей ступени ракеты-носителя Союз-У и выведен на орбиту, сообщает Роскосмос.

Стыковка Прогресса с Международной космической станцией назначена на 26 апреля.

Грузовик доставит на МКС более 2,5 тонн грузов, в том числе научное оборудование для работы экипажа, топливо, продукты питания, воду и воздух для космонавтов.

Согласно плану, Прогресс М-19М будет лететь к станции по старой схеме: он должен достичь МКС за двое суток, хотя предыдущие три грузовых корабля доставляли грузы к станции по "короткой" программе за шесть часов.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

В России потерпел крушение космический грузовик В России потерпел крушение космический грузовик
Роскосмос сообщил, что грузовой корабль Прогресс М-12М, запущенный в среду, 24 августа, с космодрома Байконур на ракете-носителе Союз-У, не выведен на заданную орбиту.

С Байконура стартовал космический грузовик Прогресс С Байконура стартовал космический грузовик Прогресс
Накануне вечером, 25 ноября, с космодрома Байконур стартовал космический грузовик Прогресс.

Космический грузовик Прогресс пристыковался к МКС, совершив полет по короткой схеме Космический грузовик Прогресс пристыковался к МКС, совершив полет по короткой схеме
Грузовик Прогресс М-20М провел стыковку с Международной космической станцией в автоматическом режиме, сообщили в Роскосмосе.

Космический грузовик Прогресс пристыковался к МКС Космический грузовик Прогресс пристыковался к МКС
Космический грузовик Прогресс М-15М, запущенный 20 апреля на ракете-носителе Союз-У с космодрома Байконур, в воскресенье пристыковался к Международной космической станции (МКС) в автоматическом режиме, сообщил представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).

Россия со второй попытки запустила ракету Союз Россия со второй попытки запустила ракету Союз
Грузовой корабль Прогресс должен доставить на МКС почти три тонны различных грузов, в том числе продукты, топливо, воду, воздух и научное оборудование.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: