В Крыму пройдут антитеррористические учения

В Крыму пройдут антитеррористические учения



Фото: sbu.gov.ua

Широкомасштабные тактико-специальные антитеррористические учения силовых ведомств состоятся 3-7 августа в Крыму
Учения организованы под эгидой Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.
Учения планируется провести в городе Белогорск и горнолесной местности Белогорского и Симферопольского районов полуострова в районе сел Курортное, Межгорье, Балки и плато Долгоруковская яйла. Об этом сообщает «Радио Свобода».
Будут проходить спецмероприятия, в частности, с применением бронетехники. В связи с этим Антитеррористический центр просит жителей и гостей полуострова по возможности ограничить передвижение этой территорией во время проведения учений.
«Главная цель учений – проверка слаженности работы силовых ведомств, предприятий и организаций в условиях чрезвычайных ситуаций, а также усовершенствование системы их взаимодействия и управление при проведении мероприятий антитеррористической направленности», – заявили в СБУ.
В учениях будут задействованы силы и средства крымских управлений СБУ, МЧС и милиции, Внутренних войск МВД Украины, Военно-морских сил страны.

Другие новости по теме

Завтра в центре Киева пройдут антитеррористические учения Завтра в центре Киева пройдут антитеррористические учения
В четверг, 23 мая, антитеррористический центр при Службе безопасности Украины намерен провести специальные учения на уязвимых объектах в центре Киева.

США, Болгария и Румыния начинают военные учения в 500 км от Крыма США, Болгария и Румыния начинают военные учения в 500 км от Крыма
Совместные учения военно-морских сил Болгарии, Румынии и США пройдут юго-восточнее от города Констанца, за пределами румынских вод - около 500 км от Крымского полуострова.

В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО В начале сентября в Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО
В учениях будут задействованы 100 чешских и 300 иностранных военных, 30 самолетов и вертолетов, а также 50 единиц наземной техники.

В Балтийском море пройдут военные учения РФ и Китая В Балтийском море пройдут военные учения РФ и Китая
В учениях будут задействованы около десяти кораблей и судов различных классов, а также более десяти самолетов и вертолетов.

В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО В Чехии пройдут широкомасштабные учения НАТО
В учениях будут задействованы 100 чешских и 300 иностранных военных, 30 самолетов и вертолетов, а также 50 единиц наземной техники.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: