В Британии приняли аналог "закона Магнитского"

В Британии приняли аналог "закона Магнитского"
Парламент Великобритании одобрил аналог "акта Магнитского"
Новая мера предусматривает применение санкций в отношении нарушителей прав человека и их преследование.   Палата общин парламента Великобритании приняла собственную версию "закона Магнитского", позволяющую властям заморозить активы подозреваемых в нарушении прав человека по всему миру, сообщает The Independent.   Мера направлена на борьбу с отмыванием незаконных средств посредством покупки британской недвижимости иностранными официальными лицами, нарушившими права человека в какой-либо стране мира.   Речь идет о тех официальных лицах иностранных государств, кто допустил злоупотребления в отношении борцов с коррупцией и активистов-правозащитников за границей.    Благодаря поправке британские власти смогут замораживать их активы на территории страны.   Отмечается, что в департаменте британского правительства, ответственном за иммиграционный контроль, безопасность и порядок, отрицают сопоставимость новых мер с "актом Магнитского", принятым в США. Напомним,"акт Магнитского" был принят в США 14 декабря 2012 года. Он вводил санкции в отношении россиян, причастных, по мнению конгрессменов, к нарушениям прав человека.

Как сообщал Корреспондент.net, в декабре 2016 года США распространили действие "закона Магнитского" на весь мир, что позволяет им вводить санкции против всех, кто, по мнению Вашингтона, причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

Пятеро россиян включены в "список Магнитского" США

Другие новости по теме

США распространили США распространили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

США распостранили США распостранили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.

В США планируют расширить закон Магнитского на Украину В США планируют расширить закон Магнитского на Украину
В США планируют расширить закон Магнитского, в частности на Украину. Соответствующий законопроект представили сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин.

США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером
Власти США могут опубликовать список Магнитского, вводящий санкции для российских чиновников, в пятницу вечером, 12 апреля. Об этом сегодня сообщает агентство Associated Press.

Власти США подготовили два варианта закона Магнитского Власти США подготовили два варианта закона Магнитского
Американские конгрессмены подготовили два варианта "закона Магнитского", который введет санкции в отношении российских чиновников, подозреваемых в причастности к смерти юриста в СИЗО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: