Автор списка Магнитского хочет расширить действие закона на весь мир

Автор списка Магнитского хочет расширить действие закона на весь мир

Американский сенатор Бенджамин Кардин, автор сенатской версии законопроекта о списке Магнитского, выразил желание, чтобы закон распространился, помимо России, и на другие страны.

Предложенный Кардиным вариант предусматривал экономические и визовые санкции в отношении нарушителей прав человека не только в России, но и в других странах. Однако в силу вступил другой вариант закона, распространяющийся только на Россию.

Другие новости по теме

Автор закона Магнитского предложил внести в список 280 российских чиновников Автор закона Магнитского предложил внести в список 280 российских чиновников
Американский конгрессмен Джеймс Макговерн, один из инициаторов принятия "закона Магнитского", передал в администрацию президента США расширенный вариант "черного списка", включающий 280 российских чиновников, сообщает в пятницу блог Cable на сайте журнала Foreign Policy.

Комитет сената США одобрил проект Комитет сената США одобрил проект "закона Магнитского"
Комитет сената США по международным отношениям единогласно одобрил проект так называемого "закона Магнитского", который может вступить в силу после утверждения его конгрессом и президентом США.

В США планируют расширить закон Магнитского на Украину В США планируют расширить закон Магнитского на Украину
В США планируют расширить закон Магнитского, в частности на Украину. Соответствующий законопроект представили сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин.

Обама поручил завершить работу над списком Магнитского Обама поручил завершить работу над списком Магнитского
Президент США Барак Обама поручил завершить подготовку списка российских чиновников, которые подпадают под закон Магнитского, сообщили в администрации президента.

США распостранили США распостранили "закон Магнитского" на весь мир
"Закон Магнитского" позволяет вводить санкции против всех, кто, по мнению США причастен к коррупции и нарушениям прав человека.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: