В Москве задержали Алексея Навального

В Москве задержали Алексея Навального
Алексей Навальный
Политику помешали выехать в Нижний Новгород.

В Москве в пятницу, 29 сентября, правоохранители задержали российского оппозиционера Алексея Навального. Как сообщил политик в своем Instagram, он планировал ехать в Нижний Новгород, когда сотрудники полиции встретили его в подъезде дома.

Навальный добавил, что его везут в ОВД Даниловский.


Ох как старик Путин не хочет, чтобы я попал на митинг в Нижнем Новгороде. Вышел, чтобы ехать на вокзал - задержали в подъезде. Как в кино, подъехала машина - из неё полиция. Везут в ОВД "Даниловский" вроде.

Публикация от Алексей Навальный (@navalny) Сен 29 2017 в 12:00 PDT

В свою очередь в полиции агентству Интерфакс сообщили, что задержали Навального за неоднократные призывы граждан к участию в несогласованных акциях.

"Сегодня сотрудниками ГУ МВД России по городу Москве за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии задержан Алексей Навальный. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции для разбирательства",– сказал сотрудник пресс-службы.

Напомним, это не первое задержание российского оппозиционера – летом Навального правоохранители также "встречали" в подъезде дома. При этом рейтинг политика продолжает активно расти.

Другие новости по теме

Московский суд арестовал Навального на 30 суток Московский суд арестовал Навального на 30 суток
Навальный отправлен под арест за нарушение правил проведения митингов и демонстраций.

В Москве задержали Навального, митинг не отменили В Москве задержали Навального, митинг не отменили
Сам оппозиционер призвал выйти сторонников на акцию протеста.

В Москве на митинге задержали Навального В Москве на митинге задержали Навального
Сам оппозиционер призвал продолжать митинг против коррупции.

В полиции Навального угостили яблоком и отпустили В полиции Навального угостили яблоком и отпустили
Российский оппозиционер Алексей Навальный, которого в воскресенье, 25 сентября, задержала полиция после встречи с избирателями, написал в своем Twitter, что его уже отпустили.

В Москве сотрудники полиции и МЧС осаждают квартиру со сторонниками Навального В Москве сотрудники полиции и МЧС осаждают квартиру со сторонниками Навального
В Москве на Чистопрудном бульваре сторонники Алексея Навального не пускают сотрудников полиции и МЧС в квартиру, где, по информации кандидата в мэры столицы Николая Левичева, могут храниться незаконные агитационные материалы Навального.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: