Макрон при Путине назвал гостелеканал РФ лживым

Макрон при Путине назвал гостелеканал РФ лживым
Макрон на пресс-конференции с Путиным назвал Russia Today "органом лживой пропаганды"
Французский президент назвал российский гостелеканл Russia Today и информационное агентство Sputnik "органами лживой пропаганды".

Президент Франции Эммануэль Макрон на совместной пресс-конференции с российским коллегой Владимиром Путиным назвал государственный телеканал РФ Russia Today и информационное агентство Sputnik "органами лживой пропаганды".

Таким образом он ответил на вопрос, почему сотрудникам российских СМИ Russia Today и Sputnik было отказано в доступе к его избирательному штабу во время предвыборной кампании.

"Russia Today и Sputnik распространяли ложную информацию и клевету, и я считаю, что им не было места в моем штабе во время предвыборной кампании", - заявил президент Франции.

Макрон отметил, что собирается "иметь образцовые отношения с журналистами, если они журналисты".

"Russia Today и Sputnik не вели себя как пресса, как журналисты. Они себя вели как органы воздействия, как органы пропаганды, лживой пропаганды", - пояснил он.

Напомним, что сегодня во Франции состоялась встреча Путина и Макрона. На итоговой пресс-конференции французский президент также заявил, что готов ввести новые санкции против России, если ситуация на Донбассе ухудшится.

Другие новости по теме

Российских журналистов не пустили в штаб Макрона Российских журналистов не пустили в штаб Макрона
Прокремлевским журналистам отказали в аккредитации

Российские СМИ не пустили в штаб Макрона Российские СМИ не пустили в штаб Макрона
Прокремлевским журналистам отказали в аккредитации

Немецкое шоу высмеяло новый проект Russia Today во главе с Киселевым Немецкое шоу высмеяло новый проект Russia Today во главе с Киселевым
"Борца с агрессивной пропагандой" Киселева уличили в пропаганде.

СБУ задержала журналистку Russia Today СБУ задержала журналистку Russia Today
Сообщается, что она имеет американское и российское гражданство.

Американский журналист выступил в защиту геев на Russia Today Американский журналист выступил в защиту геев на Russia Today
Журналист из США Джеймс Кирчик прервал эфир телеканала Russia Today, выступив с осуждением принятого в России закона о запрете гей-пропаганды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: