СБУ задержала журналистку Russia Today

СБУ задержала журналистку Russia Today
Фото: Скриншот из видео
Сообщается, что она имеет американское и российское гражданство.
СБУ задержала журналистка российского телеканала Russia Today Алину Емпримиан, которая теперь должна покинуть территорию Украины до понедельника.   Как сообщает ТСН, спецслужба обвиняет ее в попытке дестабилизировать ситуацию на Закарпатье.    Сообщается, что она снимала один из митингов в закарпатском Ракошино. Там люди блокировали дороги, напуганные слухами о принудительной мобилизации, которые кто-то упорно распространял. Уже на общественных слушаниях российская журналистка настойчиво интересовалась у ракошинцев, почему они снова не перекрывают дорогу и этим вызвала подозрение. СБУ на три часа задержала журналистку для выяснения обстоятельств.    Оказалось, что журналистка работает на Russia Today и является гражданкой Америки.   

Другие новости по теме

В Британии начали расследование деятельности канала Russia Today В Британии начали расследование деятельности канала Russia Today
Британцы пожаловались на предвзятое освещение каналом крушения малазийского Боинга.

В Сирии ранен помощник оператора Russia Today В Сирии ранен помощник оператора Russia Today
Ассистента оператора телеканала Russia Today ранили рикошетным выстрелом в деревне Маалула в Сирии, сообщила пресс-служба RT в среду.

В Сирии ранен оператор Russia Today В Сирии ранен оператор Russia Today
В сирийском городе Латакия оператор Russia Today получил ранение в ногу, сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Хакеры взломали русскоязычный сайт Russia Today Хакеры взломали русскоязычный сайт Russia Today
Ответственность за взлом взяли хакеры из прежде неизвестной группировки SocialHack.

Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины Журналиста Russia Today Грэма Филлипса выдворили из Украины
Служба безопасности Украины в Донецке задержала подданного Великобритании, российского журналиста Грэхема Уильяма Филипса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: