Франциск призвал к объединению религий для борьбы с терроризмом

Франциск призвал к объединению религий для борьбы с терроризмом
Папа Римский призвал положить конец насилию во имя Бога
Глава Римско-католической церкви посетил Египет с историческим визитом.

Папа римский Франциск обратился к представителям всех религий с призывом объединиться для совместной борьбы против любых форм насилия и террора, "которые совершаются во имя Бога". Об этом понтифик заявил в столице Египта, которую посетил 28 апреля с историческим визитом, передает Vatican Radio.

Глава Римско-католической церкви выступил в одном из ведущих исламских учебных заведений мира - Университете аль-Азхар.

Папа Франциск, принимающей участие в каирской Международной конференции по миру, также предупредил об опасностях популизма для международной стабильности.

Ранее Папа Римский Франциск выразил опасение, что нехватка пресной воды может привести к новому мировому конфликту.

Папа римский не отменял визит в Египет из-за терактов

Другие новости по теме

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Папа Римский озабочен арестом ксендза белорусским КГБ Папа Римский озабочен арестом ксендза белорусским КГБ
Папа римский Франциск высказал озабоченность ситуацией вокруг арестованного КГБ Беларуси ксендза Владислава Лазаря, предположительно причастного к делу о шпионаже.

Папа Римский готовит реформу Католической церкви Папа Римский готовит реформу Католической церкви
Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев? Папа Римский: Кто я такой, чтобы судить геев?
Сегодня, 29 июля, глава Католической церкви Папа Римский Франциск, говоря о священниках с нетрадиционной сексуальной ориентацией, призвал не осуждать и не маргинализировать геев.

Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: Папа Франциск позвонив по телефону, услышал в ответ: "Папа Римский? А я Наполеон"
Папа Римский Франциск, который во вторник официально стал новым главой Католической церкви, в очередной раз доказал свою скромность. Желая позвонить по телефону, он решил не беспокоить секретаря и сделать это самостоятельно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: