В Канаде почти в два раза выросло число просителей убежища

В Канаде почти в два раза выросло число просителей убежища

Почти половина канадцев выступают за депортацию мигрантов, пересекших границу нелегально.

Число прошений о предоставлении убежища в Канаде резко возросло за первые два месяца этого года, сообщает агентство Reuters.

Сообщается, что за январь и февраль 5520 людей подали прошение об убежище. Если тенденция сохранится, это будет означать, что примерно 33 тысячи человек за год подадут заявления – на 40% больше, чем в 2016 году, передает агентство.

По данным полиции, 20% желающих получить убежище мигрантов попали в страну нелегально.

Согласно опросу, проведенному агентством совместно с компанией Ipsos, почти половина канадцев (48%) выступают за депортацию мигрантов, пересекших границу нелегально.

Агентство связывает рост желающих получить убежище в Канаде с началом президентского срока Дональда Трампа в США. Новый глава страны уже подписал два указа, ограничивающих въезд в Штаты мигрантам из некоторых стран.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил, что его страна готова давать убежище мигрантам независимо от их религиозной принадлежности.


Победа Трампа в США
Трамп за год потерял миллиард долларов
Иванка Трамп получит кабинет в Белом доме – СМИ
Рейтинг Трампа в США рекордно упал – опрос
Конгресс США: Обвинения в связях Трампа с Москвой не подтверждаются
Трамп описал Путина двумя словами

Другие новости по теме

Трамп за год потерял миллиард долларов Трамп за год потерял миллиард долларов
Состояние президента США сократилось до 3,5 миллиарда долларов.

Канада усиливает контроль на границе с США Канада усиливает контроль на границе с США
В канадской провинции Квебек растет число мигрантов из США, просящих убежище.

Просителей убежища в Евросоюзе стало вдвое больше за пять лет Просителей убежища в Евросоюзе стало вдвое больше за пять лет
За период с 2008 по 2013 год число ходатайствующих об убежище в 28 странах Евросоюза выросло с 226 тысяч в год до 436 тысяч.

Граждане России и Сирии больше всех хотят получить убежище в ЕС Граждане России и Сирии больше всех хотят получить убежище в ЕС
С марта месяца наблюдался значительный рост числа украинских граждан, обращающихся за получением убежища в Западную Европу.

В Германии выросло число беженцев
С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в ФРН подали 25 тыс. 429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22 тыс. 85 мигрантов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: