В Германии выросло число беженцев

В Германии выросло число беженцев




С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в ФРН подали 25 тыс. 429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22 тыс. 85 мигрантов
Подавляющее число заявлений подано выходцами из раздираемых войной Ирака и Афганистана, а также из Турции.
В 2002 году власти Германии существенно ужесточили правила получения в стране статуса беженца, одновременно упростив легализацию в стране мигрантов с высшим образованием. После этого количество мигрантов из стран третьего мира стабилизировалось, однако два года назад снова начало расти, передает Немецкая волна.
По данным МВД Германии, в 2008 году статистические службы также зафиксировали рост претендентов на статус беженца по сравнению с 2007-м - на 15,2%. Федеральное ведомство по делам миграции и беженцам прогнозирует также, что число добивающихся легализации мигрантов возрастет в 2010 году еще на 10%.
По информации Евростата, в 2008 году в странах Евросоюза было рассмотрено 281,1 тысячи ходатайств о предоставлении статуса беженца. При этом, 76 тысяч заявлений были удовлетворены. Наибольшее количество беженцев в ЕС принимают Германия, Франция, Великобритания, Австрия, Швеция и Нидерланды.

Другие новости по теме

В ФРГ выросло число соискателей статуса беженца из Чечни В ФРГ выросло число соискателей статуса беженца из Чечни
Ежемесячно немецкие ведомства получают до 1200 заявлений от граждан РФ на предоставление убежища.

Россия остается в ТОП-10 стран по числу беженцев
Афганистан обогнал Ирак по числу просителей убежища в других странах и вышел в лидеры. Ирак сместился на второе место, Сомали - на третье. Далее следуют Россия, Китай, Сербия и Нигерия

Число прошений об убежище в ЕС снизилось в два раза Число прошений об убежище в ЕС снизилось в два раза
В 2017 году в ЕС было подано 650 тысяч первичных заявок о предоставлении убежища, годом ранее – 1,2 млн. Большинство ходатайств были поданы на территории Германии.

ООН: число беженцев в развитые страны заметно возросло ООН: число беженцев в развитые страны заметно возросло
Число людей, претендующих на статус беженцев в развитых странах, возросло на 20% в 2011 году. По данным ООН, в прошлом году прошений о предоставлении статуса беженцев было подано 441300, тогда как в 2010 году их было 368 тысяч.

В Германии в три раза выросло число беженцев из Турции В Германии в три раза выросло число беженцев из Турции
Около 80% соискателей убежища из Турции – курды.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: