Просителей убежища в Евросоюзе стало вдвое больше за пять лет

Просителей убежища в Евросоюзе стало вдвое больше за пять лет
В 2013 году в ЕС поступило 436 тысяч ходатайств о предоставлении убежища
За период с 2008 по 2013 год число ходатайствующих об убежище в 28 странах Евросоюза выросло с 226 тысяч в год до 436 тысяч.

Об этом свидетельствуют новые данные Федерального статистического ведомства Германии, которые были представлены во вторник, 18 ноября, в Берлине.

В 2013 году на долю ФРГ пришлось 29 процентов от всех заявок о предоставлении убежища, поданных в ЕС. Их число составило почти 110 тысяч - это наибольшее количество ходатайств, полученных страной с 1996 года. В среднем по Евросоюзу на тысячу жителей приходится 0,86 просителей убежища, а в Германии - 1,58. Наибольшее число ходатайствующих об убежище - в Швеции: 5,69 на тысячу жителей.
Между тем в Штутгарте 18 ноября президент Германского союза городов и общин Кристиан Шрамм (Christian Schramm) предложил разработать общеевропейский и общегерманский "план Маршалла" для помощи беженцам, прибывающим в ЕС, передает агентство epd.

Другие новости по теме

Во Франции подано рекордное число ходатайств об убежище Во Франции подано рекордное число ходатайств об убежище
Убежища во Франции в 2017 году попросили более 100 тысяч человек.

Выросло число соискателей убежища в Евросоюзе Выросло число соискателей убежища в Евросоюзе
За первые четыре месяца 2019 года свыше 206 тысяч человек впервые подали ходатайство о предоставлении убежища на территории ЕС.

Число прошений об убежище в ЕС снизилось в два раза Число прошений об убежище в ЕС снизилось в два раза
В 2017 году в ЕС было подано 650 тысяч первичных заявок о предоставлении убежища, годом ранее – 1,2 млн. Большинство ходатайств были поданы на территории Германии.

В Германии выросло число беженцев
С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в ФРН подали 25 тыс. 429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22 тыс. 85 мигрантов

Граждане России и Сирии больше всех хотят получить убежище в ЕС Граждане России и Сирии больше всех хотят получить убежище в ЕС
С марта месяца наблюдался значительный рост числа украинских граждан, обращающихся за получением убежища в Западную Европу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: