Во французском зоопарке браконьеры убили носорога

Во французском зоопарке браконьеры убили носорога
Франция запретила торговлю слоновой костью и рогами в прошлом году
Злоумышленники, вломившиеся в зоопарк, трижды выстрелили Винсу в голову.

Во французском зоопарке браконьеры застрелили носорога - предположительно, это первый подобный инцидент в Европе. Смотрители обнаружили Винса, четырехлетнего белого носорога, в его вольере в зоопарке Туари недалеко от Парижа. Один из его рогов был отрезан бензопилой, рассказали в полиции.

Рога африканского носорога стоят очень дорого на черном рынке, и от рук браконьеров в дикой природе каждый месяц гибнут около 100 животных. Однако, браконьеры, по всей видимости, впервые выбрали своей жертвой носорога, живущего в европейском зоопарке.

Злоумышленники, вломившиеся в зоопарк, трижды выстрелили Винсу в голову. Они забрали рог, килограмм которого оценивается в более чем 60 тысяч долларов (один рог весит несколько килограммов). Им, вероятно, помешали, когда они пытались отрезать второй рог - злоумышленники бросили его, не отпилив до конца.

Два других белых носорога в зоопарке - 37 летняя Грейси и пятилетний Бруно - "избежали резни", - сообщили в учреждении.

Франция запретила торговлю слоновой костью и рогами в прошлом году.

Напомним, в 2016 году в киевском зоопарке умер старейший в Европе носорог.

Другие новости по теме

В киевском зоопарке умер старейший в Европе носорог В киевском зоопарке умер старейший в Европе носорог
Самка носорога по имени Тревога умерла от старости.

Один из четырех последних белых носорогов в мире умер в зоопарке США Один из четырех последних белых носорогов в мире умер в зоопарке США
Три оставшихся на планете носорога данного вида находятся в кенийском заповеднике.

На планете умер последний самец северного белого носорога На планете умер последний самец северного белого носорога
В мире осталось пять представителей данного подвида животных, все они самки.

В ЮАР модель носорога пострадала от рук охотника за рогами В ЮАР модель носорога пострадала от рук охотника за рогами
В Южной Африке преступник перепутал стекловолоконную копию носорога с чучелом настоящего животного и похитил рог фигуры.

В австралийском зоопарке при невыясненных обстоятельствах одновременно скончались четыре носорога В австралийском зоопарке при невыясненных обстоятельствах одновременно скончались четыре носорога
В зоопарке Таронга австралийского города Даббо при невыясненных обстоятельствах скончались четыре белых носорога, возраст которых варьировался от семи до 16 лет, сообщает Associated Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: