Один из четырех последних белых носорогов в мире умер в зоопарке США

Один из четырех последних белых носорогов в мире умер в зоопарке США
Самка северного белого носорога по кличке Нола
Три оставшихся на планете носорога данного вида находятся в кенийском заповеднике.   Самка северного белого носорога по кличке Нола умерла в воскресенье, 22 ноября, в зоопарке Сан-Диего в штате Калифорния.
  В мире, таким образом, остаются всего три представителя данного вида, популяция которого полностью уничтожена браконьерами в дикой природе африканского континента.   "С огромной скорбью зоопарк Сан-Диего сообщает о смерти Нолы, 41-летнего северного белого носорога, чей вид находится на грани вымирания. Нола была чрезвычайно важным животным, не только для зоопарка Сан-Диего, но и для всего мира", – говорится в сообщении зоопарка.   Нола жила в калифорнийском зоопарке с 1989 года. В последнее время она проходила лечение от бактериальной инфекции. После того, как ее состояние значительно ухудшилось, врачи приняли решение животное усыпить.    Три оставшихся на планете носорога данного вида находятся в кенийском заповеднике Ол Педжета.   27 июля в зоопарке чешского города Двур-Кралове-над-Лабем умерла самка северного белого носорога по кличке Набира, которая была последней особью северных белых носорогов, живущих в европейских зоопарках.
В Южной Африке раненому носорогу пересадили кожу слона   От своих собратьев северные белые носороги отличаются более крупными размерами. Их высота в холке может достигать 2 метров, вес – 4-4,5 тонны. Длина двух рогов на морде животного обычно колеблется в размерах от 1 до 1,5 м.
По материалам: ТАСС

Другие новости по теме

Последний на планете самец северного белого носорога ходит с охраной Последний на планете самец северного белого носорога ходит с охраной
На сегодняшний день популяция северных диких носорогов насчитывает пять особей.

На планете умер последний самец северного белого носорога На планете умер последний самец северного белого носорога
В мире осталось пять представителей данного подвида животных, все они самки.

В киевском зоопарке умер старейший в Европе носорог В киевском зоопарке умер старейший в Европе носорог
Самка носорога по имени Тревога умерла от старости.

В австралийском зоопарке при невыясненных обстоятельствах одновременно скончались четыре носорога В австралийском зоопарке при невыясненных обстоятельствах одновременно скончались четыре носорога
В зоопарке Таронга австралийского города Даббо при невыясненных обстоятельствах скончались четыре белых носорога, возраст которых варьировался от семи до 16 лет, сообщает Associated Press.

Ученые нашли способ Ученые нашли способ "вернуть к жизни" белого носорога
Биологи смогли создать гибрид эмбриона северного белого носорога. Данный вид животных находится на грани полного исчезновения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: