В ЮАР модель носорога пострадала от рук охотника за рогами

В ЮАР модель носорога пострадала от рук охотника за рогами

В Южной Африке преступник перепутал стекловолоконную копию носорога с чучелом настоящего животного и похитил рог фигуры.

Инцидент произошел на территории охотничьего хозяйства на юге ЮАР, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей фермы.

По словам собеседников агентства, рог у модели носорога по прозвищу Барендина был отпилен несколько дней назад. Сотрудники охотничьего хозяйства обнаружили свою "питомицу" с оторванной головой и без рога на носу, когда пришли утром на работу.

Охотничье хозяйство получило предложение пожертвовать сломанную модель животного в одну из школ Претории, где она могла бы служить наглядным пособием на уроках биологии.

Пока не ясно, будет ли Барендина передана в школу, тем не менее сотрудники фермы сообщили, что хотели бы ее отремонтировать.

Похитителя стекловолоконного рога пока не поймали. Удалось ли ему сбыть искусственный рог, неизвестно. На черном рынке эта часть тела носорога ценится весьма высоко, так как считается, что обладает целебными свойствами. На самом деле специалисты доказали, что рога носорога бесполезны в лечении болезней.

Носороги нередко становятся жертвами браконьеров. Так, по официальным данным, в 2011 году на территории Южной Африки были убиты 448 животных.

Другие новости по теме

Самку вымирающего вида носорога убили из-за сантиметра рога Самку вымирающего вида носорога убили из-за сантиметра рога
Владелица заповедника заявила, что животному был заблаговременно обрезан рог, чтобы уберечь его от нападения.

Во французском зоопарке браконьеры убили носорога Во французском зоопарке браконьеры убили носорога
Злоумышленники, вломившиеся в зоопарк, трижды выстрелили Винсу в голову.

В бельгийском зоопарке решили обрезать рога носорогам В бельгийском зоопарке решили обрезать рога носорогам
В народной медицине некоторых стран рог носорога считается целебным.

В Южной Африке раненому носорогу пересадили кожу слона В Южной Африке раненому носорогу пересадили кожу слона
Самка носорога хорошо перенесла хирургическое вмешательство.

В Европе участились случаи краж рогов носорога В Европе участились случаи краж рогов носорога
В Европе участились кражи рогов носорога: на этой неделе в Вене произошли кражи двух рогов этого животного, до этого подобные случаи произошли во Франции и Бельгии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: